Иисус Христос никогда не говорил, что он Бог, так говорили только люди.. вот стих который точно показывает кто Бог.. .
. 1 Коринф. 11.3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог
Религия, вера
Христиане говорят, что Иисус Христос это Бог, но как понять это:
А что сам Христос о себе говорил?
Неизвестно Неизвестно
ИОАННА 14ГЛ 28 СТ -ОТЕЦ БОЛЕЕ МЕНЯ 20ГЛ 17 СТ ИДУ К ОТЦУ МОЕМУ И БОГУ МОЕМУ
Понять просто. Это меньшая часть целого Бога, воплотившаяся в физическое тело. Временно оторванная от целого. Потому и молился Отцу - целому. Потому и является - сыном и меньшим.
Неизвестно Неизвестно
МНЕ ИНТЕРЕСНО ТЫ САМА ПОНЯЛА ЧТО НАПИСАЛА
Александр Мельников
А откуда вы эту "глубину мысли" взяли? Покажите источник, чтоб можно было понять.
"Итак, поскольку и расслабленный и принесшие его показали великую веру, то и Господь явил Свою силу, отпустил грехи больному, как имеющий на то полную власть. Он во всем показывал Свое одинаковое достоинство с Богом Отцом. Прежде Он показал это в Своем учении, когда учил народ, как имеющий власть; над прокаженным, когда сказал ему: “хочу, очистись” (Мф. 8:3); над сотником, когда за слова его: “Скажи только слово, и выздоровеет слуга мой” (ст. 8), удивился ему и превознес его пред всеми; над морем, когда укротил его одним словом; над демонами, когда они исповедали Его Судиею, и когда Он с великою властью изгнал их. А теперьопять иным, высшим образом принуждает врагов Своих признать Свое равночестие с Богом Отцом, и возвещает это их устами. Спаситель был чужд любочестия, несмотря на то, что пред Ним предстояло великое множество народа, который заграждал даже вход к Нему, почему и расслабленного спустили сверху; Он не тотчас приступает к исцелению тела явившегося пред Ним больного, но от самих врагов ожидает к тому повода, и сперва врачует невидимое, т. е. душу, отпустив грехи, - что само доставило расслабленному исцеление, а Исцелившему не принесло большой славы. Книжники, снедаемые злобою, и думая обвинить Его в богохульстве, против своей воли способствовали, однако, прославлению совершившегося чуда. Спаситель по Своей прозорливости воспользовалсяих хулою для показания знамения. Когда они возмущались и говорили: “Онбогохульствует. Кто может прощать грехи, кроме одного Бога? ” (Мф. 9:3, Мк. 2:7), - что тогдаГосподь сказал им в ответ? Опроверг ли их мнение? Если бы Он не был равен Отцу, то Емунадлежало бы сказать: для чего вы составляете обо Мне неправильное мнение? Я неимею такого могущества. Но Он не сказал ничего подобного, а подтвердил и доказал совершенно противное, как словами Своими, так и сотворенным чудом. Но, так как собственный отзыв Его о Себе мог казаться неприятным для слушателей, то Он через других показывает, кто Он, и, что удивительно, не только через друзей, но и через врагов, в чем открывается Его высочайшая мудрость. Через друзей Господь показал это, когда сказал прокаженному: “хочу, очистись”, и сотнику: “В Израиле не нашел Я такой веры” (Мф. 8:3,10); а через врагов - при настоящем случае. Так как книжники говорили, что никто не может оставлять грехов, кроме одного только Бога, то Спаситель, желая показать им, “что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой” (Мф. 9:6). И не только здесь, но и в другом случае, когда иудеи говорили: “Не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом” (Ин. 10:33), - Спаситель не опроверг такого их мнения о Нем, но опять подтвердил его, сказав: “Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим” (Ин. 10:37,38)."
13Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
Исаия. 52.
сложно, это-но можно... примерно также- как квантовую механику))))))
Слова Петра были свидетельством об истинном человечестве Христа и истинном Его Божестве, на признании которых зиждется вся жизнь Церкви.
Александр Мельников
А вы на русском языке говорить можете? Мне не надо переводить слова Иисуса Христа, он говорил для людей понятно и доступно. Но когда начинает говорить какой-либо священник, то можно мозг сломать, а до правды не докопаешься.
Дословно. Помазанник, посланник. Сын Бога, посланный им к людям. Найди, ну, хотя бы и в Википедии, слово "мессия" и прочитай. При чём здесь мессия? Найди тогда "христос". Я дарю тебе Интернет, пользуйся, компьютер же есть.
нет
Не все Христиане верят, что Иисус-это Бог. для кого-то он-сын Божий.
А фарисеи говорили Ему: как Ты называешь себя сыном Бога, делая Себя равным Ему.
Александр Мельников
Как видно это слова фарисеев, а не Иисуса и не Бога. Иисус всего лишь называл Бога своим Отцом. Но ведь в семье, если сын называет папу папой, то никак из-за этого не может быть главой семьи.
Семья - это единое целое. так и бог
Александр Мельников
Но все члены семьи имеют разное положение. Глава же семьи - Отец.
зажарить и скушать
неправду говорят
у Вас есть ребенок?
а теперь докажите мне, что он не является человеком, а только сыном человека
Анна Усова
то есть у вас 2 бога? если у Иисуса было бы ребёнок было бы еще?
Неизвестно Неизвестно
АГА ВАШ ЛЮБИМЫЙ ПРИМЕР СЫН СЛОНА -СЛОН СЫН ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕК -А ГДЕ СВЯТОЙ ДУХ СЛОН ИЛИ СВЯТОЙ ДУХ ЧЕЛОВЕК?
Настя Перцевая
Бог-это не биологический вид, а титул, указывающий на его положение, как Творец, Создатель, Всемогущий, Господь Саваоф и т. д. Бог-духовная личность, как и Христос и ангелы, почему Христос и говорил: "Вы от нижних, я от вышних".Если исходить из вашей логики, то Богов гораздо больше-"тьмы т
ем",т. к. ангелы тоже дети Бога, и первые люди также были Его детьми, пока не согрешили, однако, Богами не назывались.
Александр Мельников
Я не буду доказывать вам, что мой ребенок не человек, но он не Я!! ! И это факт! Плюс то, что Иисус своих последователе называл "братья" - следовательно они также стали богами? (Иоанн 20:17)