Религия, вера

Зачем поклоняться пророку Иисусу, когда есть бог? Мусульмане же не поклоняются Мухаммеду.

Человек верит в то,что ему нравится.В душу же не залезешь.
Рамиль Шерязданов
Лучший ответ
Христиане слишком боятся своего бога, и предпочитают действовать через посредников. Через "протеже" - это же так по-еврейски :-)
Мусульманин
поклоняется Аллаху ( Богу ) при чем
тут какой- то Мухамед ?
Мухамед - это Бофамет он же древнейший демон архетип : божество .
Яна Тарасова
Татьяна Рыжова Мухаммед это саудовский полководец, религиозный деятель и пророк, который выиграл несколько десятков битв на африканском материке.
В Библии сказано, что Иисусу - Сыну Божьему - по воле Бога поклонятся все ангелы:

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
(Евр.1:5,6)

Он достоин поклонения.
Алексей Ядыков
Я не поклоняюсь никому.
Духовному учителю надо поклоняться как Богу хорошо понимая что он не Бог.
Например представителю власти оказывают такие же почести как и самой власти.
Если у тебя ребенок заболеет ты и врачу поклонишься. А старшим не кланяетесь? Прежде чем рассуждать на тему пророков , для начала зорошо бы осознать про поклонпосле поклонение. А до пророков ещё далеко.
Мы сидели как то, рассуждали духовное. Спросили у мудрого человека за наши споры. Он ответио так, - в туалете бардак. Я вас задницу подтирать научить не могу, а вы в Богословие лезете.
Иисус есть Бог.
Нет Бога, кроме Иисуса.
Мессия, не совсем то же самое что пророк....Грязный секрет ислама состоит в том, что и пророку Мухаммеду, и Каабе, молились, по крайней мере не меньше, чем некоторые шииты молятся Али...Полумесяц как символ, часто ассоциировался со злыми богами, особенно Баалом.
Nikolay Klykin
Ну у каждого свои причины.Сложно обьективно ответить на ваш вопрос.
Если очень кратко, то такова была воля Отца.
Ибо так возлюбил Бог мир что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Никто не приходит к Отцу прежде не приняв очистительную жертву - не поклонившись Сыну. Бога не видел никто и никогда - Единородный Сын явил Бога миру.

Даже Мухаммед не претендовал на общение с Богом, ограничившись заявлением что общался с ангелом. Вопрос с каким и кто видел? Мухаммед умер - смысл ему поклоняться. Иисус Христос - воскрес и вознесся на небеса. Подвигом веры и послушания получив власть не только воскрешать, но прощать и даровать жизнь вечную, всякому верующему в Него.

Итак будем ли исполнять волю Отца - отдавшему всю власть нашего спасения Своему Сыну. Или будем придумывать новых пророков и свои пути прощения и спасения? Не будем читать Библию, ведь там прямо обличили самоправедников - фарисеев. Фарисеи и правильные слова произносили и заповеди соблюдали и пророков чтили, однако все это внешне. Устами чтили, но сердце было их далеко от Бога. Сравните с мусульманством где достаточно произнести устную мантру-заклинание про Аллаха и ты уже спасен. Главное не забыть упомянуть Мухаммеда в одном предложении с Аллахом. Хотя он даже и не видел и не общался с Аллахом.
Сария Глебова
Конечно, Иисусу как пророку поклоняться не нужно. Он посланник от Бога, был послан на землю, чтобы рассказать правду о Создателе, Творце, Всевышнем (это титулы Бога). На русском - Бог , на арабском Аллах. Иисус был пророком, принес добрую, радостную весть от Бога для всех людей. Был Миссией, Спасителем мира, отдал свою жизнь для послушных Богу людей, чтобы у них было будущее (Иоанна 3 глава 16 стих)
Дима Ашомко
Согласно Библии, поклоняться Иисусу действительно не нужно, потому что и сам Иисус поклонялся и молился Своему небесному Отцу. "В те дни взошёл Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу". ( от Луки , 6 глава, 12 стих).
А в 1-е Коринфянам, 11 глава, в 3 стихе говорится:"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог".
Заметьте, только Бог не имеет над собой ни какой главы, потому что Бог - Всевышний.
Алмагул Абсадыкова 22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан.5:22,23)
Прочитай Библию, обьяснять долго.
Станислав Видяев А Библию читать недолго! Железнобетонная логика!