Уважаемая Олеся, в Православии нет и не может быть никакого неприязненного отношения ни к евреям, ни к китайцам, ни к ниграм африканского происхождения. Потому как это мировая религия, не обращающая никакого внимания на нац. приналежность.
Вы смешиваете до кучи евреев и жидов. Еврей это национальность, жид это вероисповедание. В христианстве "нет ни эллина, ни иудея". И это действиельно так. Иудеи сами отвернулись от своего месссии и перестали быть богоизбранным народом, отвергнув Мессию и распяв. "Кровь Его на нас и на детях наших" -- кто сказал?
Вы же, иудеи, сами создаёте нездоровый ажиотаж, когда кричите на всех углах о несуществующем мифическом "антисемитизме". А иудеи вообще много зла причинили человечеству.. . и рвутся миром править, совершенно не спрашивая согласия народов.
Как человек себя поведёт -- такое к нему будет и отношение.. .
Религия, вера
....почему православие не любит евреев, нарушая заповедь:- возлюби ближнего как самого себя?...
Дык нет же ни эллина, ни иудея.. . вот и стараются свести их на нет :)
В православии нет ни одного антиеврейского положения. А есть требования, связанные не с еврейством, а иудаизмом и с другими религиями.
Я православная. Люблю евреев.
они любят евреев распятых на кресте
А кого православные любят, кроме православных?

А ты начальство любишь? У них же босс - еврей :)
слышала разговор детей, один - сын священника, рассказывал, как в школе сдачу мальчику из старших классов дал
они еще и не прощают, как Иисус велел
Вы путаете понятия национальности и вероисповедания. .
Марина Колодочка
Так они ж связанны как мать и дочь, отец и сын.
оглянитесь тут - ещё как любят, ни кому кроме них не прощают издевательств над собой, а им нате пожалуйста!
Ну да, так можно сказать про ЛЮБУЮ религию. Что, мусульмане любят евреев? Вопрос, ПОЧЕМУ евреев ВСЕ не любят? Значит, так они себя ВЕДУТ.
А может быть, Бог на них осерчал, за то что не приняли Иисуса СПАСИТЕЛЕМ, и убили его. Вот и проклятый народ евреи.
Не хочет признаваться в плагиате и сектанстве на основе иудаизма.
Та же история что и с мусульманами...
Надежда Мартыщенко
А я думаю откуда стоко яда - так ты частный собственник однако \\
Не знают обещания Бога "Благословляющего тебя (еврейский народ) благословлю, проклинающего прокляну. "Не уверена в точности цитаты, но суть та.
"Ближнего" следует понимать как "человека одной с тобой веры".
Евреи - иудеи.
Заповедь не нарушается.
???
PROFIT!
Евреи - иудеи.
Заповедь не нарушается.
???
PROFIT!
ты чо? олеся! ты что чушь мелиш?
Роман Гайдаренко
....мелешь - тоже с мягким знаком....
Потому что Иисус сказал, чтот они войско сатанинское. Потому что Антихрист явится из евреев, которому подготавливает почву мировое жидоправительство. Потому что жиды распяли Христа и до сих пор не нарадаются по этому поводу. потому что жиды травят наш народ. Какие еще вопросы?
По поводу любви "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? "( 2Кор. 6:14.)
«Прощай врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагов Божиих» , - учит Святитель Филарет Московский
«Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Мф. 12:30)
Ближний это не тот, кто проклят Богом.
А ты видела что б православие жило по Библии?! я нет. поэтому они и на войну ходят, убивая православных из других стран.
Полина Шведова
ВСЕ, называющие себя "хрестиянами" -- живут по Библии.
В том числе и православные.
Просто они живут ПО СВОЕМУ ПОНИМАНИЮ книги. Не по вашему.
Имеют право. Потому как Библию написали православные.
На основе трёх веков литургической жизни.
Ну а если вы украли у православных Библию --
не осуждайте их за то, что понимают её иначе.
Пользуйтесь украденным с элементарным уважением к автору.
Вы живёте по своему пониманию Библии. По своим преданиям.
Православные - так, как они читают и понимают книгу.
Источник : логика. И здравый смысл.
В том числе и православные.
Источник : логика. И здравый смысл.