Религия, вера
Почему у нас так ненавидят язычество?
язычество - это родная религия того или иного древнего народа (-ов), после появления у тех народов новой религии родную для народа стараются принизить и даже отправить в забытие, так как ее наличие в памяти людей может стать угрозой для новой религии.
У вас . это у кого?
Это кто ненавидит? Вы ли, с большой радостью ожидающие прихода Нового Года и празднующие его? А с желанием ли Вы пьёте водовку на Ивана - Купала? А восьмое матра, а 23 февраля? А День ВДВ?, А День пограничника? Вы есть лжехристиане и самые настоящие ЯЗЫЧНИКИ!
Денис Аттай
Только у сведетлей Иеговы такое отношение к этому празднику
Язычник по тексту Евангелий - это конкретно римлянин.
Ни самаритянин, ни эллин, ни иудей и никто другой - конкретно римлянин.
Римлянин - это представитель имперской (федеральной) власти.
Что-то я не встречал, чтобы из здравомыслящих людей кто-то был против федеральной власти.
Если бы я жил во времена Римской Империи, то был бы за Рим.
Потому что Империя - это порядок.

Церковь постаралась. Годы промывания мозгов не прошли даром.
Нормальные люди к нему относятся адекватно.
Абсолютно индиферентно. Я в реальной жизни ни с одним язычником не сталкивалась
Видите. Ни одного язычниконенавистника не нашлось!
Смотря кто. А вообще нужно разбираться: Язычество бывает кровное и (супротив-противоположное) беЗкровное. А это уж у кого, какой менталитет и предпочтения.
не знают.
Ненавидят только "иваны, не помнящие родства".
Наоборот.
Все их обряды и даты давно в христианстве