Религия, вера

Почему патриарх Кирилл так ненавидит язычество, но ненавидеть так же христианство не разрешает?

Виталий Шишов
Так это же его капитал.
Роман Калюжный
Лучший ответ
патамучто он Гундяев.
В жертву девственницу приготовил?
Было бы странно, если бы еврей по духу позволял бы ненавидеть своё еврейство.
Я вот взаимно к христианству и Гундяеву отношусь, что то никто не запрещал мне это, а Гундяев упырь, предатель и торговец ядом!
Vova Vedeneev
Потому, что боится. А боится - потому что знает, что славяне вместе - это сила. И чует, что недолго его лживому еврейскому "христианству" осталось..
Айдана Кунтуова ну вот хуйню поришь а!!!вас же баранов евреи учили две тысячи лет что такое хорошо а что такое плохо ...выкинь комп в окно его еврей сочинил!:)))
с язычников он ничего не имеет, язычники не покупают иконы и не ходят к мощам в церковь!!!
Кирилл не испытывает ненависти к язычеству. Язычество полный бред и примитив. Неоязычники совсем ничего незнают о славянском язычестве и приплетают ему все что не относится к христианству.
пример: свастика, она никогда не была славянским символом но нам упорно навязывают эту символику.
САВ которые написал Хиневич выдают за древнее священное писание.
Возврат к язычеству, это возврат в дикие леса, отказ от цивилизации, от искусства, науки.
Татьяна .
А почему это кого должно беспокоить? Какое дело язычнику до того что говорит или делает какой-то человек, если сама Природа его окутала заботой и ласкает.
Alx San
Виталий Шишов Но страну-то дербанят христиане.
....все говорят, что я - сердитый и вредный.. ,
а ведь у меня просто работа такая : ОТПРАВЛЯТЬ И ПОСЫЛАТЬ
( почтальон Печкин )
Приведите пример (((
а что хорошего в язычестве :)успокойтесь язычество не только у славян ...и возврат к нему полный бред ...даже писать лень на эту тему ...верьте в светский гуманизм что ли ...или вам свастика покоя не даёт ...якобы древне русский символ сонлцеворот я те так скажу хуйня всё это ...этот символ на храмах индии китая и Ирана ...
Такая у него профессия.
Наталья Сазанова патриарх - монах--митрополит - иерей ---: это профессия...?
я всегда считал ...кредо..
он ненавидит секты, спекулирующие на язычестве. а реальное язычество в россии и в украине вымерло...
Фгуп Охрана
Татьяна Колесова С чего это Вы взяли, что оно вымерло?
Это ваша выдумка .Язычества в России практически нет.
Причем он далает это открыто... .
А всё дело в том что христиане ненавидят всех нехрястей. Природа этой религии такова. Но открыто выступать против ислама или буддизма они боятся.... потому что религии те сильны мощными религиозными центрами у которых есть реальная сила дать тому же РПЦ физический отпор.
У неоязычников-родноверов, у викканских ковенов, у алтайских и якутских шаманов тенгри такой централизации нет. Нет и реальной физической силы, поэтому над ними можно стебаться в открытую.. . Даже ещё светские власти РФ поддержат.
Кроме того если брать в расчет конкретных язычников родноверов ССО СРВ, то многие должны помнить с чего начинался конфликт между этой организацией и РПЦ.
Это был где-то 94-95 год.... Три года до этого власти Москвы продали ССО СРВ землю под капище. А потом на эту землю положили глаз пару офицеров из ФСБ. Дача бы там прекрасно смотрелись. И они их отняли. ССО СРВ пыталось вернуть эти земли через суды, но тщетно.. . В ряде регионов россии история повторялась множество раз.
Но на сей раз к "делу" была подключена и РПЦ. Поскольку у Синода и ФСБ связи очень крепки. И пошла идеологическая война. Где захотят купить язычники землю под капища, РПЦ (или от её имени) тут же поступает предложение построить там очередной собор. И не факт что сейчас тоже самое РПЦ не ходит в дураках.. . Ею тоже манипулируют