Религия, вера
Как не стать жертвой религиозного обмана?
Тщательно сверять то, чему обучают нас с тем, что написано в Библии. Учитывать контекст главы, всего Писания.
надо знать истинную веру. кто этого не желает, становится жертвой лжерелигий, тоталитарных сект, гадалок, колдунов, экстрасенсов и т. п. и просто суеверий.
Просвещаться
Тебя кто-то хочет принести в жертву? Не соглашайся, это точно какой-то развод!
Познать ИСТИНУ.
Тот кто хорошо знает оригинал, всегда отличит подделку.
Поэтому то встреча с Богом и взаимоотношения с Ним ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для человека.
учить математику
Знать свою веру на зубок. И быть рассудительным
Дмитрий Кондратович
Гриша с наганом рассудителен
Изучать и знать Писание безупречно.
Это сдвиг по фазе, таких людей надо лечить вместе с атеистами трудотерапией.
Изучать то, что основано на фактах, а не на вере)
стать атеистом
Религий много. Это первое.
Чтобы тебя не обманули - читай первоисточник. Если мусульманка - Коран. Христианка - Евангелие и т. д.
Важно самим читать Библию и знать правду ( истину)
Потому что все религии обман
Изучайте НЛП, и вы будете видеть все приёмы того, как религиозные проповедники или их книги вас хотят зомбифицировать. Ну и логику полезно изучать ещё, риторику, и вообще полезно много учиться, особенно естественным наукам.
Помните, никакие религии не влияют на ваше личное отношение к вопросу Божественного.
Тщательно проверять то, что тебе пытаются внушить.
Проверять, прежде всего, по Священному Писанию, как это делали жители Верии, которым проповедовали апостолы.
Если мы говорим о религии, то, конечно, обращаем внимание на Слово Бога - Библию, которая является основой христианской веры. А в Библии записано, что "Все Писание вдохновленно Богом и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности "(книга 2Тимофею гл. 3,ст. 16).
Нужно перестать верить в бредни верунов, любых
Донельзя лёгкий ответ: прочитать Писания и понять, что их никто не соблюдает. Каждое слово искажается ради обмана.
не ити в секты