это не важно сколько писало. .
никто не знает сколько правило ...а еще хуже переводило!
Религия, вера
Библию писало 10 челове в разные эпохи. . почему цифра 10???кстати Моисей к библии не имеет отношения
4 раза ошиблись
Вы к числу примерно еще два нолика забыли дописать....
Александр Никитенко
тоесть соавторов у бога примерно тыщщща7 ну тогда не удевительно....
Выключи РЕН тв мосК выжгет
Да не суть кто писал... источник то Книги Фараонов...
ну это уже натяг. мойша записывал всё что ему говорил яхве. . ну или брендил на этот счёт, также как и другие
Библию писали около 40 человек
Для составления Библии Бог избрал около сорока человек.
Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью.
В первой книге Библии рассказывается о том, почему жизнь на земле омрачилась злом. В последней книге говорится, что вся земля станет раем, или прекрасным садом. Повествование Библии охватывает тысячи лет истории человечества, и каждая ее книга в той или иной степени раскрывает исполнение Божьего замысла. Согласованность Библии просто поразительна, но ведь именно этим и должно отличаться Слово Бога.
Библия точна в вопросах науки. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Не этого ли мы ожидаем от Слова Бога?
Кроме того, сообщения Библии достоверны и точны в вопросах истории. В ней говорится о реальных исторических событиях и упоминаются не только имена, но и родословные многих людей. Нередко историки умалчивают о поражениях своего народа, однако те, кто писал Библию, не скрывали подобных фактов. Более того, они честно рассказывали о своих собственных промахах. Например, в книге Числа Моисей написал о том, какую ошибку он совершил и как он был за это наказан (Числа 20:2—12). Исторические документы редко отличаются такой правдивостью. Все это подтверждает, что Библия — книга от Бога.
Библию писали не десять, а 40 человек, вижу вы сами не в курсе о чем говорите то.
....деточка, в Библии 66 книг, запомни лапушка....