Религия, вера
Кто задумывался, почему у Бога имена меняются на протяжении всей Библии, от чего зависят имена Бога в разных случаях?
Бог - всё во всём. Неназываемый. Все известные имена - только грани Имени для конкретной группы людей. А в общем, ты сказал небо - ты назвал часть имени Бога, сказал земля, лист, птица, дом.. . -всё это части имени Бога. И вся наша вселенная, весь эон, равно как и другие миры, - части имени Бога. Музыка Небесной Гармонии породила свет материю и всё сущее. Даже сумма диссонансов делает её еще прекрасней.. .
имя -это обозначение какого -либо качества, смена имён и обозначает знание различных качеств Бога, Бог безмерен и значит имён у Него немеряно
Разные боги. Севера и Востока, смешали в мифологии евреев.
Эл, Илу Элохим, верховный бог семитов, под Саваофом, богом воинств подразумевается Ваал, бог солнца, ипостасью которого сделали И. Х. у слова "Шаддай" совсем другая этимология. "Шаддай" на иврите происходит от глагола "шадад", что значит грабить, насиловать, присваивать, воровать, опустошать, истреблять. От этого же слова происходит "шеду" – на иврите демоны, бесы. Однако "шеду" и "Шаддай" – термины не еврейские, они тоже заимствованные, и этимологически восходят к имени египетского бога Сета или Сетха – бога хаоса, смерти, беспорядка, пустыни и всякого зла. Египетская мифология повествует, что за убийство своего брата Осириса Сет был изгнан из Египта и стал покровителем кочевых семитских племен, злейших врагов Египта. Именно ему поклонялись аморреи-сутии, кочевавшие в Междуречье и Палестине.
Виктор Ермаков
вот что значит смешать разные религии и культуры-полная каше несварение.Иностранные слова произнесенные, на нашем языке кажутся матюками.
Один сказочник забывал, что впаивал сказочник до него. Вот и менял названия героев. Это как с анекдотами.
Библия сочинялась не за один день. Авторы менялись, а там дело личное.
Виктор Ермаков
играл и не угадал ни одной буквы.В Библии один Бог и нет других богов,а боги другие суть идолы.
А они менялись? «Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь» . (Библия, Мал. 3:6)
«Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены» . (Библия, Иак. 1:17)
«Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? » (Библия, Чис. 23:19)