Религия, вера

Почему египетскте боги и мифология так похожи на библию христиан, одно отличие египта, то что в Египте нет добра и зла,

Есть только справедливость, а в Библии есть,просто по справедливости умнее как-то живётся, потому что добро в наше время не ценится, а так поступай как поступили с тобой, на добро добром, на зло злом
Diana .
БОГ связан с Законами Божьими.
В Законах Божьих ясно, четко и понятно сказано и написано о том, что
Никого не ставить на место Бога,
не создавать себе Кумиров, почитать Отца и Матерь,
не воровать, не грабить,
не блудить,
не создавать измены в Семьях,
не насиловать Людей,
не убивать Людей.
Татьяна Зотова
Лучший ответ
Diana . Всё равно больше 90 процентов в ад попадают
Алексей Трухин Дедушка Бог не связан с законами божиими. Бог это абсолют, если какое-то существо с чем-то связано, то оно не Бог.
Религии образованы из мифов древнего мира .
Тая Надточий
Не похожи.
А христианство возникло от культа Дионисия, греческой религии, которую взяли за основу Египетский культ Озириса. Потому, везде Иисуса четвертуют и он воскрешает. Везде одно и тоже.
Ольга Крылова
Никто не знает почему Вы считаете, что египетские боги и мифология так похожи на Библию христиан, при всём при том что разница абсолютно во всём.
Umna9 Blondino4Ka
Последнее время идёт мощный тренд деградации человечества. И цивилизаций. Соответственно - религий тоже.
Атлантида - Шумер - Древний Египет - др.Греция - Рим - Византия - средневековая Европа и т.д.
С каждым разом моральный уровень и осознанность общества всё ниже и ниже... В религиях правды всё меньше, а кривды - всё больше.
Мария Топал
Да вы правы похоже, но не сильно. Почему? Ответить на это весьма сложно. Может кому-то так захотелось. Да и если сравнить христианский крест и анкх то сходство очевидно. Но на самом же деле крест не должен был быть так связан с христианством. Крест был внесён не Богом, а людьми. Это все, что я знаю))). Удачи в поиске ответа на ваш вопрос!)
Alema Zhumabekova