Религия, вера

Почему бог не спросил людей, хотели ли они,чтобы он их создавал и ввергал в игру "добра и зла", "испытаний и наказаний"?

Люди придумали богов, а спрашивать было некого, ибо богов не было и нет...
Андрэс Медведев
Лучший ответ
Как спросит, если их нет.
Каждая Душа - для Счастья рождена , но не каждый это понимает .
Bahadur Niyazov
спросил...и все были согласны....просто сейчас забыли в своей суете...вот Господь и нисходит ..чтоб напомнить об этом...
Он уловил это в наших желаниях
Юля Баловнева
Не у кого было спрашивать, ведь людей не было
Ему плевать на людей.
Юрий Посканной
А почему Вы ОБ ЭТОМ спрашиваете?
Что, жизнь не удалась? Бывает. Но ведь не у всех же. Кто-то радуется, доволен жизнью и благодарит Создателя. Значит дело не в Боге, а в тебе. Сказали не есть запретного плода, вот и не ешь, тогда и винить никого не придётся. :)
Ирина Гудко
Андрэс Медведев А для чего Вы едите этот плод?
Как можно спросить у тех, кого ещё небыло??!!!))))
Голову включайте хоть иногда!)))
Наталья Фомина
спросил
Saniya Balterekova
[Ис. 45:9] О, ссорящийся с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику своему: "Что ты делаешь?" и изделие твое: "Нет рук у него"?
Татьяна Мелоян Раз этот пуп вселенной считает себя таким крутым, зачем же ему черепки черепков земных так нужны?)
А почему не включил награждение . Не веришь ?
У Бога Есть награждения , ... за лучшее поведение , праведные дела .
Всевышний Аллах спросил...и все были согласны....
Аллах спросил всех Дух людей на Небе , до их телесного сотворения в утробах матерей .
Никакой бог людей не создавал.
Люди- детище других, таких же эгоистичных созданий.
Что люди сеют ,то и пожинают
Alijon Ahmedov
Творчество Бога к которому стал причастен человек уходит за пределы этого Мира, а до сотворения человека, спрашивать было не у кого.