Религия, вера
Зачем Бог посадил в раю дерево "познания добра и зла"? (Бт.2:17)
Дерево познания добра и зла представляло исключительное право Бога решать, что добро и что зло. Брать плоды с этого дерева было преступлением и несло наказание! "Бог велел человеку: "Ты можешь досыта есть плоды всех деревьев в саду. Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь",такое повеление дал Бог людям и от послушания зависела их жизнь.
Чтобы человек достиг полного совершенства прилагая к этому и свои усилия, а не только божественные.
там еще древо жизни росло, плоды с которого дарили жизнь вечную)))
Сергей Эйхман
Но не подарили же
видимо хотел сначала воспитать людей до того уровня который позволит им принять плоды познаний .
на этом дереве росли плоды как закусь
на пьянку бога с другими элохим
Для красоты
.
Сергей Эйхман
Читайте Бытие 1:11
чтобы сыны Бога "познавали добро и зло" ...
Никто его там не сожал, это дьявол пророс, сам. Плевел, сорная трава, враг человеков
Сергей Эйхман
Читайте Бытие 1:11
дерево познания добра и зла олицетворяет сатану. человек должен сделать выбор
Константин Потменский
А где об этом в библии написано?
Жанат Сарбеков
Чушь какая-то.. Кстати, ведь именно бог (если верить библии) не раз обрекал людей на смерть. И вообще, всё ключевые события происходят с позволения бога, не так ли?
Да, уж.... Видно не мог предположить, что другое его творение начнёт активно пользоваться этим деревом...
Для Адама и Евы
Это символическое дерево, которое подразумевало, что только Бог знает, что добро, а что зло.
Жанат Сарбеков
И в чем смысл?
Почему ему жалко чтобы другие знали?
Не твое дело
Для определённых целей видно
познать вкусят ли запретный плод люди
Для того, чтобы узнать, добрым человек будет или злым.
Такой ответ даёт иеромонах Макарий (Маркиш).
Сергей Эйхман
Иисуса знаю, Павла знаю, а Макария не знаю(((
Жанат Сарбеков
Маркиш - вроде еврейская фамилия.. Стало быть, бог не знал? С какого же говорят что он всезнающий...