Религия, вера
вы не задумывались, почему несмотря на недостатки священства и грехи верующих большинство все равно верует в Бога ?
Вера в Бога никак не зависит от чьих-то грехов.
Чем хуже живет народ, тем больше уповает на бога.
Это на личное усмотрение. .
Я то же верю в Бога хоть и считаю любую религию изобретением атеистов
Паша ты с Пакистана?
Sveta Trubnikova
не, я 360 от Москвы ...
если бы верили, то не грешили бы.
вот электрики верят в законы Ома и Ампера, и соблюдают их заповеди куда тщательней чем христиане свои, иначе все электрики вымерли бы нафиг
Задумывался не раз. Я вообще задумывался почему люди верят в то или иное... кстати насчет этого интересное видео нашел... осилишь не предвзято? http://www.youtube.com/watch?v=1IiDPsc-YRs там очень ценные психологические принципы изложены. Если конечно поймешь их.
Sveta Trubnikova
47:55 смотреть на Докинза ...не знаю надо потренироваться , может заставлю себя, очень боюсь, что просто потеряю время зря...
Христос в них и они больше ни от кого не зависят. а только от Бога.
Нет.
И утверждение ложное.
Ага! Точно! Большинство россиян считают, что большинство россиян идиоты.
Ага, а еще у нас 146% за единую Россию проголосовало.
да веками вера в богов в людях заложено.
Падшим духом, им нужна жилетка.
всегда так идешь очистить душу, возьми грешные деньги, выход пускать в храмы только голых полностью, чтоб никаких денег
Нужно смотреть не на ошибки людей, а смотреть как бы самому быть достойным войти на небо, вести чистую, святую и непорочную жизнь.
11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
(Иак. 4:11,12)
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего. (Матф. 7:1-5)
(Иак. 4:11,12)
1 Не судите, да не судимы будете,
человек не "верит" в грехи паствы и недостатки священников (каждому по делам его)
человек верит в бога
Широка дорога к погибели)
Севак Саркисян
так смеялся, что мимо 5-ки промахнулся, извиняюсь :-)
Когда у человека нет веры в собственные силы, он начинает создавать себе культы.
Собака лает, караван идёт.
А как одно связано с другим? ? священнослужители - те же люди, что и мы и подвержены тем же самым грехам. Вы же не будете отрицать законы Ньютона, если учитель физики плохо знает предмет.
Вы либо верите в Бога, либо не верите и соответственно этому себя ведете - несете за это ответственность перед Богом и перед собой. по меньшей мере глупо решать верить в Бога или не верить от того, что местный поп на девок заглядывается.)))