Религия, вера

Почему только кровью невинного можно искупить грех? Где это сказано? И после этого Бог есть любовь?

дело в том, что Адам был сотворён совершенным человеком. После греха, наверное и в вашем коране написано, что люди приносили жертвы Богу, кровь животных и мирные жертвы хлебом. В левите 17. говорит Бог-
11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
12 потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.

В 10 казни фараона, как мы помним, были убиты все первенцы в Египте. Изральтяне спаслись только кровью агнца первородного без греха. Тогда, в Египте, кровь агнца сыграла решающую роль в спасении
Бог в последствии завещал праздновать этот день спасения и назвал этот день Пасхой, что в переводе означает проходящий мимо. Кровь этого агнца в Пасху и символизировала кровь Иисуса Христа. Почему кровь? Потому что кровь очищает человека перед Богом. Почему безгрешный человек должен был искупить первородный грех Адама, потому что Адам был сотворён безгрешным, значит и выкуп должен быть равным, безгрешным. Иисус сам решил выполнить волю своего Отца, поэтому был перенесён с духовной сферы в тело Марии и родился плотью- человеком, чтобы быть равным Адаму. В библии Иисус называется так же последний Адам.
1 кор. 15.45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Юра Чупраков
Лучший ответ
Надежда Горелова понятно, хоть один адекватный
потому что грязным очистить нельзя
Надежда Горелова дайте источник где сказано в Библии, что очищение происходит кровью невинного?
Утомительно читать, да и сам Иисус уже ответил: "ваш отец дьявол и вы хотите исполнять похоти отца вашего, он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины, когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи".
_Zhanar Tostikova_
Надежда Горелова А по существу вопроса есть что сказать?
Виктория Кузнецова http://otvet.mail.ru/comments/answer/251543107/
Бог сотворил мир, в котором льются кровь и слёзы. Он это сделал от большой любви, наверное.
Татьяна Костюк
Афанасий Великий говорит: « Бог спасает нас не без нас» . Богу нужно ДОБРОВОЛЬНОЕ (не из страха или выгоды, а из любви) поклонение.
"распныйся волею, и лежащаго мя в лености ускорив возстави, " - повторяет православный христианин каждое утро. Жертва Христа, это добровольная его Жертва нам. Нашей слабости, безволию. Христос ЗА НАС пошел на крест ибо мы оказались немощны принять его. НО это жертва и Богу. Поскольку совершив ее Христос принес жертву своей совершенной плоти (а Христос - совершенный Адам) - своему Духу (Который воплощенное Слово Божие) . И вот к такому же следованию за Духом, а не за плотью Он нас и призывает.

Подробнее здесь (пробелы убрать) orthtexts .narod .ru/12_Zhertva .htm
твой алах точно не любовь ибо таких слов нет в коране !!!))) а за нас не переживаи ибо наш БОГ ИСТИНА и ЛЮБОВЬ !!!
Shohruh Rakhmankulov
Надежда Горелова Своего Бога убили ради очищения от греха...такая любовь....
да фигня это всё канешно... отголоски от древних шаманских религий.
Мереке ********
Потому что мы такие злые.
Этого нет ни где не сказано такое . Каждый человек сам отвечает за свои грехи . Но когда приходит на Землю Высокоразвитая Сущность (Христос, Будда, Кришна ...) , то такой человек берёт на себя чужие грехи (карму) , что бы облегчить жизнь людям с которыми Он (Она) общается .
Лана Субботина
Лично для меня это один из главных парадоксов христианства.. .
А вообще -- задайте вопрос в светлое время суток. Сейчас тут контингент не из тех, кто даст вам чёткое обьяснение.
Макс Кочкин
Надежда Горелова Навеяло предыдущим моим вопросом. В ссылке. Много интересного узнала.
"В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши"
Надежда Горелова А про кровь невинного где? Я истолкую это так, что Бог послал Пророка, чтобы он своим учением и проповедью показал путь искупления грехов, путь знания, путь слова. Но не путь смерти и крови.
Я тоже считаю, что это фигня, и это желание люцефера пустить кровь невинному.
Вы совсем ничего не поняли?
Было бы ужасно, если бы Бог послал на крест кого-то другого невинного вместо Себя.
Но Господь Сам, лично, взошёл на крест, Свою собственной невинной кровью искупил грехи!
Надежда Горелова А что только кровь смывает грехи? А человек сам не в состоянии ответить за свой грех?