дело в том, что Адам был сотворён совершенным человеком. После греха, наверное и в вашем коране написано, что люди приносили жертвы Богу, кровь животных и мирные жертвы хлебом. В левите 17. говорит Бог-
11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
12 потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
В 10 казни фараона, как мы помним, были убиты все первенцы в Египте. Изральтяне спаслись только кровью агнца первородного без греха. Тогда, в Египте, кровь агнца сыграла решающую роль в спасении
Бог в последствии завещал праздновать этот день спасения и назвал этот день Пасхой, что в переводе означает проходящий мимо. Кровь этого агнца в Пасху и символизировала кровь Иисуса Христа. Почему кровь? Потому что кровь очищает человека перед Богом. Почему безгрешный человек должен был искупить первородный грех Адама, потому что Адам был сотворён безгрешным, значит и выкуп должен быть равным, безгрешным. Иисус сам решил выполнить волю своего Отца, поэтому был перенесён с духовной сферы в тело Марии и родился плотью- человеком, чтобы быть равным Адаму. В библии Иисус называется так же последний Адам.
1 кор. 15.45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Религия, вера
Почему только кровью невинного можно искупить грех? Где это сказано? И после этого Бог есть любовь?
Надежда Горелова
понятно, хоть один адекватный
потому что грязным очистить нельзя
Надежда Горелова
дайте источник где сказано в Библии, что очищение происходит кровью невинного?
Утомительно читать, да и сам Иисус уже ответил: "ваш отец дьявол и вы хотите исполнять похоти отца вашего, он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины, когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи".
Надежда Горелова
А по существу вопроса есть что сказать?
Виктория Кузнецова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/251543107/
Бог сотворил мир, в котором льются кровь и слёзы. Он это сделал от большой любви, наверное.
Афанасий Великий говорит: « Бог спасает нас не без нас» . Богу нужно ДОБРОВОЛЬНОЕ (не из страха или выгоды, а из любви) поклонение.
"распныйся волею, и лежащаго мя в лености ускорив возстави, " - повторяет православный христианин каждое утро. Жертва Христа, это добровольная его Жертва нам. Нашей слабости, безволию. Христос ЗА НАС пошел на крест ибо мы оказались немощны принять его. НО это жертва и Богу. Поскольку совершив ее Христос принес жертву своей совершенной плоти (а Христос - совершенный Адам) - своему Духу (Который воплощенное Слово Божие) . И вот к такому же следованию за Духом, а не за плотью Он нас и призывает.
Подробнее здесь (пробелы убрать) orthtexts .narod .ru/12_Zhertva .htm
твой алах точно не любовь ибо таких слов нет в коране !!!))) а за нас не переживаи ибо наш БОГ ИСТИНА и ЛЮБОВЬ !!!
Надежда Горелова
Своего Бога убили ради очищения от греха...такая любовь....
да фигня это всё канешно... отголоски от древних шаманских религий.
Потому что мы такие злые.
Этого нет ни где не сказано такое . Каждый человек сам отвечает за свои грехи . Но когда приходит на Землю Высокоразвитая Сущность (Христос, Будда, Кришна ...) , то такой человек берёт на себя чужие грехи (карму) , что бы облегчить жизнь людям с которыми Он (Она) общается .
Лично для меня это один из главных парадоксов христианства.. .
А вообще -- задайте вопрос в светлое время суток. Сейчас тут контингент не из тех, кто даст вам чёткое обьяснение.
Надежда Горелова
Навеяло предыдущим моим вопросом. В ссылке. Много интересного узнала.
"В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши"
Надежда Горелова
А про кровь невинного где? Я истолкую это так, что Бог послал Пророка, чтобы он своим учением и проповедью показал путь искупления грехов, путь знания, путь слова. Но не путь смерти и крови.
Я тоже считаю, что это фигня, и это желание люцефера пустить кровь невинному.
Вы совсем ничего не поняли?
Было бы ужасно, если бы Бог послал на крест кого-то другого невинного вместо Себя.
Но Господь Сам, лично, взошёл на крест, Свою собственной невинной кровью искупил грехи!
Надежда Горелова
А что только кровь смывает грехи? А человек сам не в состоянии ответить за свой грех?