Религия, вера
Вера - питательная среда. Веруя в Бога, верующие также веруют и в Диавола. Ну и смысл после этого верить?
веруя в любовь, мы знаем что есть и нелюбовь, и разрушение, и хаос и что можно это победить любовью!!!!
Айбек Шамбулов
победить ненависть любовью? звучит красиво - но увы - красота тоже есть удел зла. хаос побеждается только порядком, ненависть - только безразличием....
Каждый человек знает. что есть хорошее и плохое. верит он в это или нет. только проблема в том. что на протяжении жизни все время путает. одно с другим. Но его не стоит бояться. так легче разобраться и решить. как поступать в той или инной ситуации.
НЕВЕРУЩИЕ СЛУЖАТ сатане и даже этого и не подозревают.. .
Написано: " и бесы веруют и трепещут"
Айбек Шамбулов
верующие служат сатане, ими же и создаваемом на основе веры в бога, а значит и принятия веры в сатану.
а на заборе тоже написано.
Есть вера в Бога, а есть вера Богу. Диавол верит в Бога, но верит ли Ему???
Айбек Шамбулов
верит ли бог диаволу - тоже тот ещё вопросец.
Смысл верить Богу, а не верить в Него...
Вера=ВЕдать РА
Айбек Шамбулов
Шиза = ШИрокомасштабное ЗАмешательство.
привет, что за мысли посетили твою голову. мой ответ таков: вера в бога и дает конечно веру в дьявола, а значит понимания хорошего и плохого, понимание, что делать можно, а что нельзя, что бы не навредить обществу. вера - это те же законы (постулаты) , но для людей законы страны не знающих, можно сказать (хотя и грубо) для людей глупых
Знание о том, что существуют 2 личности ;Бог, от которого все добрые дары и Сатана от которого все
зло на земле, помогает нам понять почему люди страдают и сделать правильный выбор:
занять сторону Бога и иметь счастливую вечную жизнь или сторону сатаны и умереть
без всякой надежды.
Выбирать надо чтонибудь одно... "направление, сторону,... "Как весы выбираеш одну чашу, на той и ведёш образ своей жизни. "Весы" существуют но склонять, это в нашем праве..., на какую сторону!!! Ктото постоянно пытается её перевешивать по своему усматрению, а ктото поддерживать... ДА, НЕТ... ХРОШО, ПЛОХО,... СВЕТ, ТЬМА,... +--
Веря в Бога понимают, кто такой Дьявол, его цели и средства. Знают откуда он появился и каким будет завершение его существования. и много другого. Дьявол-коварный противник, и когда люди думают, что его нет-это его победа. он крутит такими как хочет. врага нужно знать. незнание не освобождает от ответственности.
Жубайла Ускембаева
мною руководит только совесть, а не бог и дьявол.