Религия, вера

Прошу прояснить, наличие Бога точно доказано или это пока объект веры, Вроде предки веровали и в лаптях ходили?

У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

Если бы вы нашли точные часы, то подумали бы вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе несколько пылинок? Понятно, что их сделал кто-то, обладающий разумом. Но есть еще более удивительные «часы». Планеты нашей Солнечной системы, а также звезды во всей Вселенной движутся с гораздо большей точностью, чем ходят часы, сконструированные и сделанные человеком. В Галактике, в которой расположена наша Солнечная система, насчитывается свыше 100 миллиардов звезд, а, по подсчетам астрономов, во Вселенной около 100 миллиардов таких галактик. Если обычные часы — это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной!
Равшан Мавлянов
Лучший ответ
Александр Мельников У часов есть смысл, в землетресениях на Плутоне и вирусах Спида и черной оспы смысла нет.
Наличие можно сформулировать более тривиально. Присутствие. Доказано только косвенно и ещё имеются вторичные свидетельства. Отсутствие же Его существа доказано прямо, но сегментарно. Свидетельства тоже имеются, причём первичные, однако к рассмотрению не годятся по причине двоякости. Говоря проще, в лаптях и сейчас ходят, но по прежнему левый и правый путают. Ферштанте?
Александр Мельников Умно, но туманно. Сто развитых стран мира по критериям уровень жизни, гендерное равенство, образование, демократия атеистические.
Для каждого верующего - доказано. Но истинно верующий не будет тратить свое время на доказательства остальным. Ибо - Не мечите бисера перед свиньями.
Viktor Mozzhelin
Александр Мельников Про свиней там суть иная. Вы должны проповедовать учение, или ты не православный? Конец истории наступит после доведения благой вести до всех народов мира. Слабы вы даже в своих учениях. Немудрено 2 тыщи сект токо в христианстве, треть от всех религий
Бог в наличии-100%.ты просто так не сдохнешь..
Александр Мельников Ты тоже будешь попахивать в морге. Или тебя вознесут в теле дуремара?