Религия, вера
Как получилось, что появились люди верующие и неверующие, если ни отсутствие, и не наличие бога не доказано?
Как можно утверждать или опровергать то, в чем люди вовсе не сильны никак? Есть третий вариант и вполне разумный, принять гипотетический, но не утверждать с точки зрения доказуемости ни одну из принятых гипотез. Я считаю это крайности, где люди сами подвергли себя противостоянию друг с другом и разделению.
Это проявление закона противоположностей двойственного мира, в котором мы живём: свет и тьма, женщина и мужчина, правда и ложь, верующие и неверующие.. иначе двойственного мира не существовала бы, если не были бы противоположностей..
Танюшка *******
до революции ВСЕ верили в Бога! Не было атеистов и безбожников!
Если НИ - НИ, то одни пошли за агитатрами, а другие нет.
В последнее время появилось много вот таких вот людей у которых с логикой проблемы: они себя как типо самых умных ставят где-то посередине являясь по-сути те ми же верующими ( ну пускай маловерами) ибо предполагают то что не имеет проявления а предположение без факта по-любому ближе к вере. А потом у Вас извращённое понятие об атеизме : атеист ориентируется на реалии а не выдумывает и может даже он и не прав но за то самый честный: зачем рассматривать непровляемое ведь можно просто "утонуть" в рассмотрении непровляемых придумок а потому благоразумнее просто отрицать их к рассмотрению. Атеист отрицает (не верит) не бога ( бога для него и так нет ибо нет его проявления) а рассмотрение непроявляемого.
Так получилось потому что отступили от Бога, от истины... начались раздоры, зло и неприятие.
Это последствия грехопадения.
Вика Цыглер
Я вашу версию уже знаю. Но тем не менее, вы всегда любите ее вставить.
Бог вне сферы твоих сканирующих чувств и поэтому близорукость не дает Его разглядеть.
То, что ты существуешь, тоже не доказано. Может, ты бот-программа, которая генерирует реплики?
Вика Цыглер
Это ты реплик недоказуемый и свали от сюда
В Библии упоминается Божий Дух. Он постоянно действует на разум человека, притягивая его к Богу.
В незрелом возрасте человек не ощущает этого влияния, но становясь все более зрелым он становится все более и более подвержен "водительству духа".
Более подробно и грамотно об этом написано в Книге Урантии, в рассказе о Настройщиках Сознания - частицах Бога-Отца в разуме человека.
Документы:
107. ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СУЩНОСТЬ НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ
108. МИССИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ
109. СВЯЗЬ НАСТРОЙЩИКОВ СО ВСЕЛЕНСКИМИ СОЗДАНИЯМИ
110. СВЯЗЬ НАСТРОЙЩИКОВ С ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ СМЕРТНЫМИ
111. НАСТРОЙЩИК И ДУША
112. СОХРАНЕНИЕ ЛИЧНОСТИ
Документы:
111. НАСТРОЙЩИК И ДУША
112. СОХРАНЕНИЕ ЛИЧНОСТИ
Разногласие главный принцип эволюции.
Вика Цыглер
Нет, это не так.
Откуда появились неверущие? Они появились после 1917 года, когда Советская власть свергнув Царское правительство запретила веру в Бога, уничтожала и преследовала верующих, взрывала церкви, в школах запретили преподавать уроки православия, запретила воскресные службы, запретила венчания, крещения и отпевания, запретила всё, что связано с религией. А утвердила свою единую власть и веру в коммунизм. А поскольку эта власть правила в стране 70 лет, то считайте выросло 2 поколения безбожников. Ещё хорошо, что крупицы верующх остались и пытаются сейчас своими слабыми силами вразумить потомков безбожников к воссоединению с Богом.
Это зависит от того, считает ли человек Библию Словом Бога. Если считает-то он не будет, как" сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой".Иакова 1:6.
Вообще, вера может стать Божьим даром для смиренных сердцем.
не сильны, Вы сильно загнули.
По сути, если разбираться в самом Писании, то ходить и не куда и не надо. А там вы даже не представляете, насколько тонко и точно, идёт объяснение всему, наверное что только есть.
Такое ощущение, что от начало до конца, от Бытие до Откровения, проложенна одна нить. И единственное, что может наверное мешать, это вера. А вера приходить только с знания.
Потому, что доказано, что люди произошли именно эволюционным путём