Религия, вера
Появилась ли за последнее время какая-либо осмысленная информация о наличии Бога? Хоть парочка фактов...
Никаких :) Все как всегда. Он прячется.
Бог это твоя совесть. Какие факты тебе нужны?
Нет, и не появится. Любая религия это информация на веру.
Бек Бердибекович
Бог и религия это не одно и тоже.
1. Библия.
2. Кровь Иисуса Христа.
3. Совесть.
4. Божьи творения.
5. Любовь.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим. 1:19-32)
2. Кровь Иисуса Христа.
3. Совесть.
4. Божьи творения.
5. Любовь.
22 называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим. 1:19-32)
В Библии говорится что доказательством существования Бога являются Его творения.
И так-же осуждаются люди, которые видя насколько сложно и продуманно всё устроено, отказываются признавать Бога.
Римлянам 1:20-22 (СП)
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили,
Но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
Называя себя мудрыми, обезумели.
Римлянам 1:20-22 (ПНМ)
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, Потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.
Потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность,
Но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.
Утверждая, что мудры, стали глупыми
Римлянам 1:20-22 (СП)
Называя себя мудрыми, обезумели.
Римлянам 1:20-22 (ПНМ)
Утверждая, что мудры, стали глупыми
"Понятно, что первоначальный бог это не то, что имеет человекоподобный вид, или вид сверкающей молнии, или имеет свойство превращаться в быка или человека, который может вести праведную жизнь как Христос, или развратную как Зевс, испепелять своих любовниц или творить чудеса, это не то, что может жить на небе или на земле. Это Истина. Ее нельзя ни о чем попросить, она не требует ни молитвенных увещеваний, ни жертвенных приношений. Единственный выбор, который может сделать человек в отношении Бога-Истины - это постигать или не постигать. Постижение истины дает знания, дорогу к спасению. Отказ от ее постижения ввергает человека в пучину суеверий, невежества, в трясину одичания, деградации, вырождения, человек превращается в обезьяну, а то и в растительность. "
проповедование по всему миру Благой Вести ..
Бог открывается и приближается к тем у кого вера проявляется.
Творение находясь в поиске творца не может понять простую истину - все формы в том числе и мысли находятся в источнике творения - в пустоте и тишине. Вместо этого создавая и нагромождая формы из мыслей и слов.
Информация есть, но не совсем прямая, спор о том есть бог или нет, не имеет смысла, пока никто не видел его в живую (из ныне фивущих) и не получил прямого доказательства что его нет
Вы