Религия, вера

у вас есть факты которые смогли бы мне указать на наличие БОГА?...с интересом выслушаю..

Милейший вы что с дуба рухнули уже по меньшей мере 2000 лет никто не может предоставить таких фактов иначе б все у же были поголовно религиозными. Правда и фактов его отсутствия нет. Но мне кажется было бы глупо принимать в расчёт то в отношении чего не существует фактов.

Существует гениальное правило: то, что мы не можем никоим образом воспринять, не может оказать на нас никакого воздействия, а следовательно можно отнести это к разряду несуществующих вещей и не парится по их поводу )
Bahodir Murzahalov
Лучший ответ
Марианна Лагунова так я то это понимаю..меня интересует психологический факт утверждения достаточно большого количества людей как факт то чего нет..я думал услышать от них что нибудь поконкретнее чем читать Библию...тем более что она тоже как фактический материал пустое место в этом смысле..:-)..я хотел представить себе их логику рассуждений и выводов...но куда там..:-)..
Ирина Рыбина Юра,ты ошибся немного в цифрах- около 7тыс лет и больше
Библия (со внутренними доками, например, пророчества).
Petr Khokhlov Сборник анекдотов причём ооочень старый уже 2000 лет минуло с его написания ))). В принципе возьмите любой сборник анекдотов и при определённой тактовке вы сделаете из него источник истины и вторую библию )
тсссс.. он есть только.... микроскоп у вас есть?)))
Игорь Терешин
Марианна Лагунова есть...только не пугайте меня..:-)..
Вам? А кто Вы такой? Чтобы Вам факты наличия бога указывать? Является ли фактом движение Солнца по небу или вращение Земли вокруг солнца? То, что вода падает с неба сверху вниз - это факт? Для Вас? Водяной пар, выходящий из Вас при дыхании - это факт? Луна светит ночью в небе - это факт? Или это не луна вовсе, а Солнце светит из-за угла? Через луну? В зеркале Вы видите что? Факты или их отражения? Почему в зеркале правая рука слева?
Radik .
Bahodir Murzahalov Вы сморозили глупость, перечислив вещи которые есть возможность наблюдать непосредственно и ставя это в доказательство существования того, что пока ещё никто не мог предъявить непосредственно , то есть для прямого наблюдения здесь и сейчас.

Ваши слова доказывают лишь отсутствие у вас последовательность взгляда и элементарной логики в этом вопросе.
Марианна Лагунова движение Солнца факт...Бог не факт..движение Солнца легко просчитать...
Богу не доказываю. Богу уподобляю Себя.
Альберт Кузнецов Вижу путь вашей мысли,странно но пока что не наблюдая изъянов.даже очень странно....среди великого хлама.
Оглянитесь вокруг себя.. .
"потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Ибо его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания; " (Римлянам 1:19,20)
Марианна Лагунова ну может людям с фантазией они и видны...но это к делу не пришьёшь..
Владимир Хотькин «ясно видны»
Или не видны.
Bahodir Murzahalov Галлюцинация это прикольно... )))) Только нежизнеспособно...
И не надейся...
Да не нужны вам никакие факты! Факт убедиться это совершить 40-дневный пост например. Вы будете убеждаться? Да на свой страх и риск. Все факты прямо в руки.
Bahodir Murzahalov У вас наблюдается отсутствие общепринятой логики, либо вы не умеете внятно выразить свою мысль.
Скажите следующую фразу: "Я Есть"
А теперь скажите - это факт или нет?
IMHO это единственный достоверный факт.
Так вот по Библии "Я Есть" - это имя Бога.
Он истинное (бессмертное) Я всего сущего.
Bahodir Murzahalov То есть я это бог?

Мне очень нравится такой подход! ) Буду голосовать обеими руками за такую религию, в противовес той, которая заявляет что мною управляет какой-то старый пердун сидящий на облаке в небе ))
Вопрос в том, что вы подразумеваете под богом задавая этот вопрос...
Anar Hesenov
Марианна Лагунова ну в общем в его серьёзном варианте...без фокусов..:-)..
Ваш большой палец, уже это доказывает.
Ооо Мириада
Марианна Лагунова и куда мне его пристроить то что бы что то понять..я не совсем понял..:-)..
Вадим Плошенко А мой средний палец это опровергает.
Они в Тибете. Не поленитесь-колыбель всех религий. Откроются чакры и поймете где сидят факты
Марианна Лагунова ясно...спасибо за ценный совет..
Bahodir Murzahalov Это ж за что вы человека так далеко послали?? )) по слухам распространяемым библией и другими примерзкими книжонками бог вездесущ а значитсо факты должны быть везде .. )
А зачем что то доказывать?
Марианна Лагунова просто мне любопытно...в сущности я знаю кое какие факты..но они сложные и узкоспециальные..вряд ли верующие о них знают..:-)...неужели они просто так верят..это ведь глупо весьма..
Вот почему все все на Библию спихивают. Блин, аж бесит. Хотя сама не атеистка, но доказательств пока нет ни у кого, кроме косвенных улик и сомнительных свидетелей
G`ofurjon To`rayev
Марианна Лагунова действительно...Библия ваще не источник фактов..ну не считая некоторых исторических..
Bahodir Murzahalov ПатамуЧо делать свои выводы и принимать свои решения осознанно, это уже ответственность за свою жизнь, а как удобно - на всё воля божья, я раб божий, библия - истина, по которой надо жить и ПСЁ... Не надо думать , не надо брать на себя ответственность, да ещё и книжица есть которую можно трактовать в угоду своим глупостям оправдывая то что в той же библии названо грехами ).

если сказать коротко - потому что думают что безответственность лёгкий способ жить.

Надо сказать сильно заблуждаются...
Есть такой ученный Вейник, в своей книге"Тонкие миры" научно доказанно присутствие Бога. Конечная цель коллайдера-это обнаружить частицу Бога. Кажется, они ее получили.
Madeka Kanagatova
Bahodir Murzahalov Может Веник там чего и написал но пока что ваши слова выглядят (подчёркиваю, - выглядят...,но я на 90 % уверен что не только выглядят но и являются ) бредом особенно про частицу бога и коллайдер )