Религия, вера

Религии существуют несколько тысячелетий. За это время кануло в Лету более 3 млн. богов и не найдено ни одного факта, по

Бездоказательная, слепая вера в бога – это результат внушения и самовнушения. Перестали внушать, что существуют боги Осирис, Зевс, Ярила и т. д. и все эти боги канули в Лету. Там же окажутся и современные боги, как только люди перестанут им поклоняться. В настоящее время люди поклоняются множеству богов, среди которых нет ни одного истинного.
Cold Zero
Истинный бог - Летающий Спагетти-Монстр, все остальные - выдумка!
Работа Для Домохозяек
Лучший ответ
Никто никуда не канул. Все религии живы. Неоязычество вышло из тайников.
Mari Gudkowa
Вы тоже во что-то верите. Таков человек.
Виталий Мыскин
Это борьба со скукой !))Жизнь коротка и в ней оказывается много места этой борьбе!)))))
Для человека, принявшего систему мировоззрения какой-то из религий, нет ничего непонятного или необъяснённого. У него есть ответы и от того его позиция крепка, а сомнения мало. Такие люди всегда сильнее сомневающихся без основ. Поэтому и жива религия.

А есть Бог или нет по факту - значения не имеет.
Иван Святкин
Таки да...
Ирина Зырянова
И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
Максим Любин
Если говорить о христианстве, то интерес к этой теме лишь растет, а не спадает. Если бы это был мифический персонаж, то о нем бы уже и говорили как о Зевсе и Яриле. В том числе и другие библейские персонажи, как Моисей, царь Давид, Соломон и др. никто не сомневается, что это исторические личности. И они все поклонялись одному Богу, о котором можно прочесть в самой распространенной в мире книге.
Лично мне все это мало напоминает сказку.
Milashka M
Религия существует только если она получает силовую, политическую и финансовую поддержку. В СССР и ГДР люди и не задумывались даже о религии. А РПЦ выполняла задачи в интересах СССР. Остальных давили и правильно делали. Жаль не всех. Остались мерзавцы вроде Гундяева.