Религия, вера
Является ли доказанным научным фактом то, что люди существуют на земле уже миллионы лет, а не лишь несколько тысячелетий
Нет такого факта
Анатолий Шумкин
Согласно одному научно-популярному журналу, физик Роберт Джентри (Robert Gentry) «убежден в том, что все даты, установленные по скорости радиоактивного распада, нуждаются в корректировке — и не на несколько лет, а на несколько порядков величины» (Popular Science. 1979. Нояб. С. 81). Как подчеркивается в статье, полученные им данные наводят на мысль о том, что «человек ходит по земле, возможно, не 3,6 миллиона лет, а лишь несколько тысячелетий».
Конечно. Есть археологические находки порядка 40 тыс лет, есть генеалогия, изучающая биологические мутации, датирующая время проживания наших предков примерно 120 тыс. лет назад....
Доказано только одно-не верят Библии, но готовы верить всему, что сами написали или их товарищи.
Автор, не вводи в грех верующих. Щас они начнут рыться в научных книгах, а Бог то всё видит, скажет "Шо? В вере истинной засомневались? Еретики! На колени! Низзя читать ничего кроме священных книг! В ад захотели? Епитимья вам".
Смотря что понимать под многозначительным термином "люди". Если речь о роде Homo, то самым ранним представителем рода людей был человек умелый - Homo habilis, останки которого датируются 2,6—2,5 млн. лет назад. Если говорить о сапиенсах, то есть непосредственно о нас - о людях, то нам всего лишь около 200 000 лет отроду. И Библии это никаким боком не касается.
Это не факт, и он не доказан.
Если бы люди существовали миллионы лет, сегодняшнее развитие цивилизации было бы слишком примитивное для того большого срока.
И если бы это было так, то куда делась история, вдруг неожиданно история прерывается?
Да. Отрицать это - отрицать то, что Земля круглая.
передачу как то смотрела. найдены каменные топоры возраст которых превышает 5 миллионов лет, но сильно это не обнародуется, так как ученые всего мира усердно двигают версию о возрасте человека не более 300-500 тысяч лет. а может они и правы? ? и анализ неверен. или не люди там до нас жили?? ? интересно все это, конечно, но ...недоказуемо. одни вопросы без ответов.
Это абсурд. а вот ссыль: http://lib.aldebaran.ru/author/_svyashennik_timofei/_svyashennik_timofei_pravoslavnoe_mirovozzrenie_i_sovremennoe_estestvoznanie/ , где убедительно доказывается что люди живут всего тысячи лет
Денис Крамаренко
Имеется и реакция действительного профессионала на этот опус: рецензия. Со своей стороны могу сказать, что сходу наткнулся на достаточно странные для автора "с иженерно-физическим образованием" (?) представления об "информации"...
смотря что считать человеком? думаю та цивилизация что существовала многие сотни тысяч лет назад человеком назвать нельзя. Лишь спустя время в цивилизации стали рождаться существа одухотворенные. И только это мы можем назвать человеком. А то что было многие миллионы лет назад.. . это так.. . гуманоиды ))
нет, не является
ученные доказали, что земле миллиарды лет, а вот человек.. .
согласно Библии мы сейчас живем в 7 день творения Бога, когда он отдыхает (Евреям 4:9-11).Возвращаясь к словам Павла, отметим: он указал, что «для народа Бога еще остается субботний покой» , и призвал соверующих делать все возможное, «чтобы войти в тот покой» . Значит, когда Павел писал эти слова, «седьмой день» Божьего покоя, начавшийся примерно за 4 000 лет до того, все еще продолжался. Этот день не завершится до тех пор, пока в конце Тысячелетнего правления Иисуса Христа, «Господина субботы» , не исполнятся все намерения Бога в отношении человечества и земли
из этого следует, что до Адама и Евы не было людей они первые люди, а с какого года они жили на земле тоже можно происследовать с помощью Библии
на счет того что обезьны-люди не противоречат Библии- полный бред т. к. Бог создал людей по своему подобию
Такси Мобил Ок
Кто-нибудь что-нибудь из этого бреда понял?
Anatolij Gerlitz
этот"бред" не для тех, кто в Библии полный "0"
т. к. Бог творил человека в течении символических 7 дней, тогда как земля уже существовала миллиарды лет
для особо интеллектуальных
Вроде как доказано уже
Только что и миллион лет назад, что и 10 000 лет назад про наших предков не скажешь что это люди
Дожили.. . Человек, если чё, согласно Библии, был создан практически одновременно с животными. Динозаврам тоже 6000 лет?
Потому что тысячи лет - это смешно.
В это верят люди, которые не имеют даже малейшего представления о науке.
Почему-то буддисты и индуисты не считают, что планете 6000 лет, хотя и верят в богов.
Библия - не учебник истории, равно как не учебник по физике, химии, арифметике и т. п. Просто так, для сведения.
Анатолий Шумкин
А Библию никто учебником истории и не называет!
Ученые согласны с тем, что возраст Земли намного больше возраста человечества. Библия этого не отрицает.
Факт не является доказанным.
Из Библии тоже не видно того, что вы там увидали.
Анатолий Шумкин
Роман Пузаков
Библейская хронология же существует. Это не более 6000 лет человеческой истории