Религия, вера

честно,,ну будь в библии хоть 1 научный факт,неизвестный древним евреям /хоть что земля круглая/ я бы читал ее

как вы можете знать что там такого нет, если вы даже не читали ее?
Дана Сериковна
Лучший ответ
ну так найдите в библии параллельный гомеровскому эпизод (пересекающийся с троянской войной)
А вы где научный факт читали в научных книгах?
22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним] ; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Ис. 40:22)
Рая Кириллова
Сначало скажи что было известно древним евреям?
Amal Wolfgang
Алексей Малинкин что они избранные,,,,им хватало
Библия, ИМХО, зашифрованные тексты. Чтобы знать тайны мироздания могли лишь избранные. Когда-нибудь, наверное, эти тексты расшифруют. Когда человечество будет готово понять и принять то, о чем там говориться.
Любовь Кашина
читайте третью книгу Ездры и там найдете в неканонической Библии
Анна П. а что в Ездры?
Если Вам научные факты нужны - это действительно не в Библии, а в каком-нибудь учебнике ищите. Библия - она о другом, и тоже очень интересном.
Алёнка Сёра
В Библии есть научные факты. В частности, подтверждено существование некоторых древних народов, упоминаемых там и города (археология и древняя история) . Довольно подробно описан быт, верования, войны, даже пища и стихийные бедствия, климат, занятия народов. И, пожалуй, самое главное- имена исторических персонажей и древние языки.
полно книг по науке вы что
Gulzat Kabukei
За последние четыре года в результате тщательного изучения аятов Корана и хадисов Пророка, мы узнали новую систему этапов развития плода в утробе матери, и это тем более поразительно, что было передано в Коране еще в 7-ом веке нашей эры… Разъяснения Корана не могли основываться на каких-либо научных познаниях людей, ибо в 7-ом веке нашей эры науки просто не существовало. (Проф. Кейт Л. Мур, профессор клеточной биологии и анатомии, университет Торонто, Канада) 276
Я полагаю, что знание Пророком Мухаммадом во времена ниспослания Корана таких вопросов, как истоки происхождения Вселенной было невозможно, поскольку ученые смогли дать объяснение этому и обнаружить эти знания только в последние несколько десятилетий с использованием самых современных технологических методов… Человек, который 1400 лет назад еще ничего не знал о ядерной физике, например, не смог бы даже догадаться, что Земля и небеса происходят из одного источника, или разрешить другие проблемы, которые мы здесь обсуждаем. (Проф. Альфред Кронер, профессор геологии, университет Майнца, известнейший в мире геолог, Германия) 277
Алексей Малинкин ага,,,откровения нострадамуса,,,там тоже за уши можно притянуть любые факты
Сергей Купин Знаешь уважаемый Ибн Син Авицена не взирая на коран а изучая труды древних греков вылечил 9 неизлечимых болезней и прозрел свою жену.А Вы коран.)))))))))))))))))))))
ну так что? вот тебе привели факт про круглую землю подвешенную ни на чем, а есть и про начальные пылинки вселенной, а есть ведь и еще.. .
так будешь теперь читать Библию? или ты это так, ляпнул сдуру?
Как мог быть в Библии написан факт, чтоб древним не было известно. Если написан- значит и известно. Вот они не понимали, почему при болезнях Бог сказал им отделять больных от здоровых ( принцип карантина появился только сравнительно недавно) . Это что-то вам говорит?
Алексей Малинкин так и голые дикари на островах делают
а как вы догадались, что в Библии есть этот факт, и что земля висит ни на чем?
Исаия 40:22 - что земля круглая... Может, древние евреи на эти слова большого внимания и не обращали, это ведь не было главной вестью, упомянуто вскользь...