Религия, вера

Как объясните тот факт, что Библия противоречит разным научным фактам?

а в библии сказано дарвин и стивен холдинг дураки?
покажите это место
прочел ответы выше - сколько дебилов не знают определение слову теория в науке...
Андрей Шакуро
Андрей Шакуро
96 587
Лучший ответ
Никогда верующие не признают антинаучность Библии.


Они даже не понимают значения слова "теория" и не отличают ее от "гипотезы". Им это не надо.
Да, я отрицая "большой взрыв", потому, что это всего лишь гипотеза.
А Вы привыкли из уст ученых все сказанное считать истиной?
Не путайте научные факты с обобщающими выводами.
Библия НЕ противоречит никаким научным фактам.
Она противоречит ложной науке.
Владимир Ильин
Владимир Ильин
97 050
Большой Взрыв это теория! =)
Значит это лженаука.
Это плохое или тупое знание Библии.
Например, Большой Взрыв - это факт, а не гипотеза, так как доказан обнаружением реликтового излучения, Так вот, в википедии так написано об аббате Леметре президенте Папской академии наук: "Основные труды в релятивисткой астрофизике и космологии связаны с теорией «Большого взрыва» . Является автором теории расширяющейся Вселенной, разработанной им независимо от А. А. Фридмана"
Алексей ***
Алексей ***
83 342
И совсем не противоречит. Иисус Навин действительно остановил Солнце.
Большой Взрыв - не факт, а предположение - гипотеза.
Происхождение человека, а что происхождение человека?
Не противоречит... Займитесь изучением Библии ...и убедитесь
Садык Аскеров
Садык Аскеров
58 032
Наука- выдвигает гипотезу, ставит эксперимент и делает заключение.
Теория "большого взрыва"-это теория!! ! предположение, а не научный факт.
А теория эволюции давно потерпела крах. Это ТЕОРИЯ!!!
Это что, новое открытие в женском интеллекте, Любая сказка, в не науке.
Происхождение человека и БВ лишь теории, а не научные факты. Приведите другой пример, может быть интересно.
.e.l.n.u.r- -.e.l.n.u.r
.e.l.n.u.r- -.e.l.n.u.r
18 443
Когда библию сочиняли? Какая нахрен наука у скотоводов? На что умишки наскребли, то и выдали.
Андрей Шек
Андрей Шек
16 167
очень просто .. каму они нужны эти факты?? ? а свечки то всегда в цене
Не противоречит. Это факты можно повернуть как в сторону отрицания, так и в сторону доказательства Бога.
Сотворение человека - эволюция может быть управляемым процессом творения как человека, так и всего живого мира.
Большой взрыв - теория. И прежде чем взорваться нужно чтобы миллиарды тонн материи были сконцентрированы в одной точке и нужна гигантская внутренняя сила чтобы этот взрыв был возможен. Вопрос: откуда взялась материя, энергия, закон по которому произошёл взрыв? Первопричина всему Бог.
Авраам вышел из шумер и основал свою секту. У шумер была своя религия, своя мифология, которую сектанты изменили. Они избавились от суеверий, т. е. того, что противоречило пониманию устройства мира того времени, что выглядело не реально. И долгое время не было никаких противоречий, пока наука не развилась до определённого уровня. Как церковь не сопротивлялась, сколько не убивали ученых, но обман всё же был раскрыт.
Думаю, что противоречие тут говорит о том, что большой взрыв не мог произойти случайно, и не могло просто всё появится само по себе, а это говорит о том, что всё это кто-то создал, а значит за этим стоит Бог, и именно Бог всё это создал, и землю, и солнце, и луну, и звёзды.
Шахин Манафов
Шахин Манафов
7 697
Что библия не научна - из области античной литературы - только так ее и можно воспринимать всерьез :)))
Происхождение человека, Большой взрыв - это лишь ТЕОРИИ! И наукой, кстати, не подтверждённые, так, одни спекуляции, домыслы, подтасовки...
наука это наука... она некогда не прыгнет выше себя самой. сама то бишь)))
В ней содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана.
Происхождение Вселенной. Быт. 1:1: «В начале Бог сотворил небеса и землю» . В 1978 году астроном Роберт Ястров писал: «Теперь мы видим, что астрономические данные ведут к библейскому взгляду на происхождение мира. Детали различаются, но основные элементы в астрономическом и библейском сообщениях о Возникновении совпадают: цепь событий, ведущих к человеку, началась резко и неожиданно в определенный момент — взрывом света и энергии» (Jastrow R. God and the Astronomers. Нью-Йорк, 1978. С. 14).
Да она самой себе противоречит.
очень просто, потому что библия это не научный учебник, а всего лишь сборник писаний древних сказочников..
Она сама себе противоречит. Этого достаточно.
Anara *
Anara *
1 204
А Библия это не учебник по "разным научным фактам", а книга о спасении Богом человеческого рода от смерти
увы ...свидетелей после большого взрыва -неосталось, мало того никто незнает, кто этот взрыв устроил

Похожие вопросы