Религия, вера

Как объяснить тот факт,что Библия предсказала абсолютно все события в жизни человечества с точностью до конкретной даты?

Вторая мировая, пандемия чумы в Европе, пожары в Австралии, война в Эфиопии, талибы в Афганистане, война на Украине - все это и многое другое описано в библии с точными датами, которые действительно произошли именно в указанное время.
Я сам атеист, но подобные факты игнорировать не могу. Как объяснить это с научной точки зрения?
Swa Swa
Точно. Особенно даты конца света, второго пришествия. Прям всё точно сошлось.
Пора вам, батенька, бросать свой атеизм и пополнить ряды верунов.
Альбина Турдахунова
Лучший ответ
Александр Александрович где вы в Библии нашли даты этих событий? =)
Ирина )) Ах да, на счет тона дискуссии - не вопрос, я всегда за корректность, но, в таком случае, и сам соответствуй. Ибо это не я начал приписывать собеседнику пренебрежение вместо разговора по существу.
Господь не лжет.
Ирина )) Но Бог творит Миры, а не пишет книги
это для невежд....* Многое бы вам поведал.. да не уразумеете*...*Что вам говорить о небесном.. если вы земного не поняли*...без предсказаний...

А вот мудрые избавляются от предсказзаний и привязанностей к прошлой и будущей жизни и без труда обретают вечное духовное бытие.
Вы лжете.
Библия это не сборник предсказаний, это книга о людях
Потому, что предсказывать те или иные события, особенно негативные, никакого труда не составляет - рано или поздно нечто подобное произойдёт. Дискуссионным вопросом остаётся только дата
Иван Иванов
Там нет дат. Одно из шуллерств. Не давать даты.
Urban Storm Atom... ...
Всё просто - все "предсказания" притянуты за уши, научный факт!!!
Иван Благушин
в священном писании (многотомник ) изложена полное описание и варианты развития событий на первых планетах с живыми мыслящими существами то есть нету таких вариантов которые в священном писании были бы не описаны ( которые были бы не известны ) ...
И где факт? Хоть одну конкретную дату в студию.
Swa Swa 4 июля 1776 - принятие Декларации независимости США
Это не предсказание, это инструкция.
Не скажу за Библию, но... Россия никогда не испытывала недостатка в провидцах и прорицателях.
На Красной площади стоит храм Покрова или Василия Блаженного.
Не все знают, но Святой Василий Блаженный имел дар предвидения грядущего. Вот кое-что из предсказанного им..
- «…И буде долго править третий душегуб. И ради грозного порядка в великой державе усатый этот царь из диких горцев положит на плаху и всех сотоварищей своих, и друзей верных, и тысячи тысяч мужей и женок….. Сожгут и уничтожат малые и великие храмы…»
И это за пол тысячелетия до СССР, до Сталина.
Ещё пример.
При Екатерине II жил один монах, звали его Авель. Однажды Авель рассказал о смерти императрицы – когда и как. За свои предсказания Авель был заключен в Шлиссельбургскую крепость. После смерти Екатерины, которая умерла в точном соответствии с пророчеством Авеля, монах был амнистирован Павлом I.
Потом его несколько раз снова сажали и потом освобождали.
После предсказанной смерти Павла I Авеля снова освобождают из тюрьмы. Новый император отсылает монаха в монастырь. Там Авель предсказывает взятие Москвы Наполеоном в 1812 году и сожжение города и.. оказывается в Соловецкой тюрьме.
Когда в 1812 году русская армия сдает Москву французам, и она, чуть ли не сгорает дотла, Александр I приказывает: «Авеля из Соловецкого монастыря выпустить, дать ему паспорт во все российские города и монастыри, снабдить деньгами и одеждой».
"Француз Москву при Нем спалит, а Он Париж у него заберет и Благословенным наречется….". (из пророчества монаха Авеля)
И т.д. и т.п.
Если собрать все предсказания, все пророчества, то понятно, что предсказано практически всё. И смерть царя с семьёю, приход безбожной власти, гражданская и отечественная война, и то, что бесовская власть продержится 71 год.
Развалом СССР принято считать 1991 г., а 71 год после 1917 г. Это – 1988 г.
Можно указать на это несоответствие, но… 16 ноября 1988 года Эстония провозгласила свой суверенитет. То есть, ноябрь 1988 г. Ровно через 71 год после октябрьского переворота, начался развал СССР.

И вот тут возникает вопрос – Откуда пророкам, тому же Авелю, было известно, что и когда произойдёт? Если отбросить весь «научный» бред про генную память, про космический банк данных и пр. ахинею, то остаётся одно – они видели сценарий. Уж не знаю как.. да это и не важно. но им его показали. Показал – Автор!
Adilbek Zholdasbekov
Библия это книга от Бога , который не человек , что в Ему врать
Исключительно усердием тех, кто натягивает сову туманных и общих "предсказаний" на глобус реальности. По факту с предсказаниями в Библии куда хуже, чем, например, в "Гарри Потере" и "сам атеист" об этом бы знал, если бы счёл за труд Библию прочитать
Юрий Холодов
ЧВК Вагнера предсказали? Где описано?
А это очередной случай так называемого вранья. В библии нет ничего такого.
Читала Библию не один раз, в том что вы описываете, не одной даты нет! Зачем обманываете и вводите людей в заблуждение?
Это говорит о том, что наступили последние дни этой системы вещей.
Библию читала. И даже в институте изучала. Ничего вышеперечисленного не заметила))
Иван Благушин Они между строк прочитали...
Марина Никифорова В каком институте изучают Бииблию?
Надежда Бондаренко Факультет церковных художеств