Религия, вера

Еще раз о пророчествах в библии? Где говорится в библии о таких великих событиях как: развал СССР, ВОВ, ядерном взрыве

в Херосиме, полете человека в космос? Дайте ссылки на эти стихи в библии! ЕСЛИ там есть пророчества - то там должны быть эти мировые события !
Там ни одного пророчества нет, только как прогноз погоды, будет солнечно, может дождь, а может и ветер сильный и ни чего конкретного.))))
A=
Amorous =))
Лучший ответ
Елена Пучеглазова Возьмите мазь, чтобы глаза ваши видели...
Откр. 11:2 А внешний двор ...исключи... ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город 42 месяца.
Откр. 13:5 И даны были ему уста, говорящие гордо и
богохульно, и дана ему власть действовать 42 месяца.
Откр. 7:4 И я слышал число запечатленных:
было 144 000 ...
Откр. 11:
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут проро- чествовать 1260 дней, будучи облечены во вретище.
9 И [многие] ...будут смотреть на трупы их 3.5 дня, и не позволят положить трупы их во гробы.
10 И живущие на земле будут радоваться ...и пошлют дары друг другу, потому что 2 пророка сии мучили живущих на земле.
11 Но после 3.5 дней вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
и тд. и тп
Amorous =)) Вот, только советов пердуна мне не хватало.))))))))))))))))))
По заказу все можно "найти", за уши притянуть....
Инкар Инкар
Они их еще пишут. Вот как закончат, так в Библию и внесут. Одной правкой больше, одной меньше. Библии уже не привыкать перекраиваться и кастрироваться.
Nika ***
Если найду скажу, пока не нашел.
Евгения Громак
Там нет НИ ЕДИНОГО ПРОРОЧЕСТВА, дорогие друзья =)
«Слухи с востока и севера встревожат его [царя северного] , и выйдет он в величайшей ярости, чтобы истреблять и губить многих, и раскинет он царские шатры свои между морем и горою преславного святилища; но придет к своему концу, и никто не поможет ему» (Даниил 11:44, 45).
В декабре 1991 года, когда распался Советский Союз, царь северный потерпел крупную неудачу.
Вадим Рысухин
Откровения Иоанна, стих 342

И случатся еще многие беды.
??
???? ??????
Евгений Терещенко а где пророчество то ? )))))))))))))))))
Отстаньте от бедных верующих. Им сказали верить вот они и верят.
В библейской книге Даниила
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. (Матф. 24:4-14)
И!
Илья !
Евгений Терещенко эту хрень можно приравнять к любой эпохе ! но к мировым событиям это не относится ! читайте внимательно вопрос !
Библия описывает мировые события, а не конкретный случай в государстве. 2Тимофея3:1-5. Откровение6:4-8.Матфея24:3-14.Даниила11глава.
Евгений Терещенко ни хрена себе распад Союза -не мировое событие ?))))))))))))))))) я под столом от вашей тупости ))))))))))))))) или сброс ядерной бомбы на Херосиму ,подумаешь чувачки рыбу в ставке глушили )))))))))))) зведануться !!!))))))))))))))))