Религия, вера

Про Всемирный Потоп говорится в Библии, а про Великое Оледенение почему нет? Его не было?

в библии описываеццо
история ближневосточного региона
за последние 5771 год
оледенений
в означенный период
там не происходило
Ольга Луценко
Лучший ответ
Александр Скрыпник в Библии всё что было с евреями было со всем миром! ГИГАНТЫ а не люди!
про последнее в ветхом есть, но неотчётливо... о зимах и снеге в Иудее. .
то, что в младшей Эдде было названо "зима богов"- Фимбульветр... имхо
наука и библия разные вещи об округлости земли там тоже не было ничего сказано
Firuz# V.i.p
Ну Библия ж = не Большая Советская Энциклопедия - туда НЕ обязаны были Пхать ВСЕ знания Александрийской Библиотеки..
Александр Скрыпник ну, нет! они претендуют на истинность во всём и везде об этом трындят!
Часть воды от потопа замерзла и отошла к полюсам.
Библия лжет, следов всемирного потопа нигде нет, а вот следы оледенения есть.
Mikhail Retsus
Карлыгаш Ахметова А следы оледенения.. это какие
его не было, это фантазии ученых, мир существует 6000 лет.
Александр Скрыпник прибавьте ещё 1.5 тыс
7519 Лето от Сотворения Мира в Звездном Храме (5 508 до р. х. )
13019 Лето от Великой Стужи (Великого Похолодания) (11 008 до р. х. )
40015 Лето от 3-го Прибытия Вайтманы Перуна (38 004 до р. х. )
44555 Лето от Сотворения Великого Коло Рассении (42 544 до р. х. )
106789 Лето от Основания Асгарда Ирийского (от 9 Тайлетъ) (104 778 до р. х. )
111817 Лето от Великого Переселения из Даарии (109 806 до р. х. )
143001 Лето от периода Трех Лун (140 990 до р. х. )
153377 Лето от Асса Деи (151 336 до р. х. )
165041 Лето от Времени Тары (163 030 до р. х. )
185777 Лето от Времени Туле (183 766 до р. х. )
211697 Лето от Времени Свага (209 686 до р. х. )
273905 Лето от Времени х’Арра (271 894 до р. х)
460529 Лето от Времени Дары (458 518 до р. х. )
604385 Лето от Времени Трех Солнц (начало Даарийского летоисчисления) (602 374 до р. х. )
957519 Лето от Времени от времени появления Богов (955 508 до р. х. )
1,5млрд Лето от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного.
Отсюда вопрос как мы могли существовать 2.5-2млрд. лет назад если наши предки прибыли на эту планету 1,5млрд лет назад.
Юрий Рожнов
Небыло.
Некоторые геологи считают что оледенение и было Потопом.
M.
Michel' .
Александр Скрыпник Вот как! А мамонты паслись с динозаврами!
если у вас основание Библия. то вы и должны руководствоваться Ею, значит не было ледникового периода. Теоретики могут только предполагать, не более
Marina Isaeva
От того, что об этом не говорится, истина не меняется.