Религия, вера

В каком году был всемирный потоп, который описывает Библия?

И почему находят монеты металлоискателями 18 века по всему миру и на одной приблизительно глубине
тысяч 12 назад. Тогда была ядерная война между сурами и асурами и обе территории ушли под воду, а другие территории вышли на поверхность
Сергей Волков
Лучший ответ
7528 лет назад это я так думаю
про монеты ничего сказать не могу
металлоискателями 18 века???

(10 Хешвана 1656 от Сотворения мира)
bulashevae
Хз ваще какой ща год
Всемирный потоп был - реально.
И если у вас есть хоть немного аналитического ума и терпения. то посмотрите видео, КАК это было на самом деле.

https://www.youtube.com/watch?v=gdBdbWPqvoA
Ни в каком. И евреев в Египте не было. В пустыню они не выходили, 40 лет не бродили, никто с Моисеем из куста не говорил и самого Моисея тоже не было. Врут они всё.
Антонов Михаил
не было никакого потопа.
на Земле воды не хватит, чтобы произошли описываемые в религиозной сказке явления
Наталия Н-Ва
Анастасия Киселева а монеты сами на несколько метров закапались
Юля Краморова археологи доказали реальность потопа - раскопки и на одном уровне следы именно пород характерных для водных экосистем . Конечно, не всемирный, а Шуммер, Арамея и близь лежащие государства.
Татьяна Сокольская Хватит воды. Если выровнять рельеф, то суша окажется на глубине 2,5 км.
В 2370г. до н. э.
2370донэ
Елена Ершова
В Библии не указывается в каком году. Бог сказал Ною о том, что будет потоп.. Ной не знал зарание в каком году это произойдёт, но знал, что это обязательно совершится. И нам известно, что так и произошло
Александр Кот
Мир Вам! главное понимать для чего этот потоп был а не в каком году
О Потопе написали многие. Пишу о монетах. В XVII веке в нескольких европейских странах чеканили монеты с изображением имени Бога. На немецкой монете, отчеканенной в 1634 году, имя Иегова видно очень отчетливо. Такие монеты, которые находились в обращении десятки лет, стали называть талерами Иеговы, или монетами Иеговы.
2370 г. до н. э.

Смерть Мафусала; Начало Потопа (ноябрь)