«В шестисотый год жизни Ноевой [2370 год до н. э.], во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились» (Бытие 7:11).
Ной делил год на 12 месяцев по 30 дней каждый. В древности первый месяц года начинался примерно в середине нашего сентября. Вода начала низвергаться «во второй месяц, в семнадцатый день месяца», и это продолжалось 40 дней и 40 ночей в течение ноября и декабря 2370 года до н. э.
Религия, вера
В каком году начался Всемирный ПОТОП? (примерная дата)
1837 год.
Не надо мне верить. Проверяйте.
Наталья Скоблецкая
2370г до н. э.
Цикличность повторения потопа 306 720 000 лет.
Ни в каком (его не было).
В родословии Христа указано сколько поколений жило после потопа до Христа. Возьмем среднюю продолжительность жизни-100 лет и умножим на число поколений плюс 2016 лет христианской эры и получим примерное число.
Около 11 000 назад на Землю упал спутник Луна Фатта. В результате по Земле прошло мощное цунами. Погибло все живое на Американском континенте, в Западной Европе, Африке. Евразия пострадал в меньшей степени. И вот эту катастрофу евреи завернули в лживую историю о боге, который так наказал все живое за неверие в него, обернув эту историю мятым грязным религиозным фантиком. Целью этой махинации было, да и есть, запугать невежественного человека карой господней и доить его, бедолагу, до конца жизни. Вот и все.
я не помню, маленький был) но в прошлом июне в Воронеже после дождичка в четверг (реально в четверг) много машин стало с гидроударом..
В дни Ноя в 2370 г до н. э.