Религия, вера
В каком году случился всемирный потоп до рождества Христова и затапливал ли он древний Китай ?+
Есть ли у китайцев записи эпосов об этом катаклизме.
В те времена китайцы как-то умудрились не заметить, что случился всемирный потоп. Хитрые, _уки ...
календарь ольмеков -с 31 века до нэ.. примерно там оно и было.
про Китай:
в 3 веке до нэ император Цзин чи ган приказал уничтожить
все древние книги по истории и астрономии..
про Китай:
Примерно в 6 тысячелетии до н. э.
http://www.izvestia.ru/news/news171494
Теория черноморского потопа
http://www.izvestia.ru/news/news171494
Теория черноморского потопа
У китайцев своих Проблем с Рисом хватало.. .
И зачем им еще Заморочки иудеев ???
Еитайцы в Непонятке по этому Поводу ...
" - Во ай ни ! " , -грят...
И зачем им еще Заморочки иудеев ???
Еитайцы в Непонятке по этому Поводу ...
" - Во ай ни ! " , -грят...
судя по их численности их никакой заразой не изведёшь... потоп тоже не помог...
Не ну это удар ниже пояса, где Израиль а где Китай.. . Ну как спрашивается по вашему китайцы могли узнать что у евреев был всемирный потоп если они в тот период не общались?
В Китае есть пещеры где китайцы жили начиная с синантропов и кончая Мао-непрерывно---
Китайская стена его остановила
Увы, "всемирным" потоп был для месопотамии да иудеи.
Был такой император китайский Юй, который лично ликвидировал потоп
Китайский миф о Потопе (статья на английском)
Когда то видел фильм про потоп. там рассказывались легенды разных народов о потопе, Китай по моему был в том числе. В общей сложности во всём мире примерна одна история только немного имена изменены и виды транспорта
примерно 10 000 000 лет до Н. Э.
Не знаю про Китай, но еврейская сказка о потопе была скопирована из Шумерской мифологии... или Вавилонской.