Религия, вера

Христиане знают.что земле много миллионов лет.Есть древние тексты,которые корректируют 2 стих Бытия 1 глава.Что там?

Oleg Ivanov
Зачем Вам здесь метать бисер?
Наталья Усольцева
Лучший ответ
Конечно знаем, что срок есть у всего, даже у Вселенной. Но что касается земли и начала возникновения Христианства, то Библия самая молодая из написанных сокровенных книг прошлого. Вот лишь некоторые из книг прошлого: Книги Гезиода, Гермеса, Гомера; Ригведы; Зенд Авеста; Пэмандр; Книга Дзиань; Веданты; Пураны; Зохар; Каббала "Книга Сокровенной Мудрости"; Книги Упанишад и т. д. Только потом появляется Библия, основанная на всех тех Знаниях, что были заложены уже первоначально в эти книги и манускрипты ранее. Ничего нового, чем бы отличалась она нет. Только как исторический документ тех времен Израилева.
Давно замечено, какой мудрой книгой является Библия:
стоит в ней переставить буквы и можно получить изложение общей теории относительности.
Ещё немного попереставлять - и вот уже описание первых секунд жизни Вселенной после
Большого Взрыва!...
(=
(((=М@лышк@ =)))
Какой ты молодец, нашел дырочку между стихами, и пытаешься туда засунуть всю историю Земли, и получается, что теперь в Библии написано всё, что учёные понаоткрывали.
Руслан Рррр
Oleg Ivanov Это не я нашел.Это было,но по непонятным причинам-это умалчивается и не признается в том христианстве, которое сейчас.Но я не настаиваю,а свидетельствую еще об одном забытом стихе.
я всегда тоже так считала.... только я отношу это к шести дням сотворения.... ведь не о сутках речь.... у Бога вполне один день мог равняться тогда.... да хоть 15000000000000000000000000 годам....
Виктор Удуд
Скажите, а что за древние тексты? Кто их датировал или может на них год написан? А если и написан то какое лето исчисление? У мусульман к примеру сейчас лет на 400 с чем то меньше.
И что это меняет и насколько это в наше время важно, какое там количество лет? Для мира, Всевышнего и вечности - все миллионы и миллиарды лет - мгновения...
Юля Левенцова
возьми другую книгу и не парь себе мозг.
Хватит трясти библейскую сказку и играть словами.
Я так же могу сказать, играя значением слов, что христине называют себя паствой, значит они являются толпой тупых баранов
Игорь Вендель
Oleg Ivanov Напрасно.а еще много сюрпризов есть.о которых не знают невежды.Все впереди.
А христиане знают, что цивилизации на нашей планете уже существовали? Их было 4. Как религия объяснит нахождение стальных болтов в древних окаменелостях? А как религия объясняет динозавров? А как религия объяснит, что кровосмешение запрещено Богом, но первыми людьми на Земле были Адам и Ева? ! Как можно объяснить, что после всемирного потопа остались только Ной со своей семьей, а теперь аж 4 расы? ! Всё это может религия объяснить?
А в Библии про то, что земля круглая тож написанно? А про то, что она вокруг солнца вращается? За что тогда погибли Бруно и Галлилей?
Oleg Ivanov Да написано .Ис 40.22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли.
Кругом неправильно перевели.Не круг.а шар или сфера.Видите,как важно иметь разные переводы Библии и не было бы трагедий на этой почве.
басни иеговы (библия)