Религия, вера

Разделение люди на верующих и неверующих разве это не воля Дьявола, к Богу не относящаяся никоим образом?

Тот, кто думает и считает, что атеисты это их враги по вере, потому что они не верят в Бога, в которого верят они сами, тогда эти люди сами являются инструментов правления в руках никого нибудь, а самого Дьявола, потому что ни Бог разделил людей на верующих и неверующих, а именно Дьявол, тогда эти люди или эти номинальные верующие и считаются его приспешниками и управленцами во всем. Потому, что люди Бога такого никогда не скажут, и это еще не все. Есть масса и других причин назвать "верующих" людьми Дьявола выполняющие его предписания, и даже не понимающие того сами.
Den Овсянников
Разделение людей по границам и языкам произошло за долго до разделения по верованиям. А религии? Так вначале была одна вера, был один род и был один язык. А вот почему все начало дробится, почему люди стали противопоставлять себя один другому, вот это как раз и лежит в основе всего.
Коминформ Коминформ
Лучший ответ
все верят во что-то.
некоторые в дядьку на облаке,
некоторые в закон,
некоторые в гармонию и баланс вселенной,
а некоторые в собственное эго
Христос не Бог. Статус Бога ему присвоили люди. Тебя обманули мошенники.
Разделение – цель дьявола. Началось в Церкви, в Коринфе. «И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными … потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? И не по человеческому ли обычаю поступаете?» (1Кор. 3,1-3) «Разве разделился Христос?» [1Кор. 1,1-17] Итог разделений, смерть души. Гордыня и тщеславие - причина раскола христианства.
«Вы же - Христовы, а Христос - Божий (в Любви).» (1Кор. 3,23)
«К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? 6 Но брат с братом судится, и притом, перед неверными.» (1Кор. 6,5-6) «Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?» (1Кор. 6,7)

Я разделяю жизнь от смерти. «Умоляю вас братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них; 18 ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием, обольщают сердца простодушных 19 Ваша покорность вере всем известна; посему я радуюсь за вас, но желаю, чтобы вы были мудры на добро и просты на зло.» (Рим. 16,17-18) Аминь!
Байыш Алиев
От Матфея 25:32

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей

и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других,

как пастырь отделяет овец от козлов;

и поставит овец по правую Свою сторону,

а козлов - по левую.

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его:

приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство,

уготованное вам от создания мира: ...

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону:

идите от Меня, проклятые, в огонь вечный,

уготованный диаволу и ангелам его: ...

И пойдут сии в муку вечную,

а праведники в жизнь вечную.