Религия, вера

Верующие, а кого вы больше боитесь; людей, дьявола, или Бога?

Valentina Verich
Люди и Дьявол не страшны если, на твоей стороне Бог. Он спасет от бед и исправит вред нанесенный ими. Но, если Бог против тебя, то тебя ничто не спасет.
Виталий Косарев
Лучший ответ
Правоверные не боятся ничего, окромя греха. Это и есть тот самых страх Господень, о котором говорится в Библии: "Начало премудрости - страх Господень", насколько мне известно.

А у маловерных и неверных Богу свои страхи - многочисленные и ложные. От таковых страхов следует избавляться, ибо боязливость - это грех!
Сергей М
Тот, кто верит - любит, а не боится
Юлька Грицевич как можно верить в абстракцию, коей является бог?
Ты по себе судишь? Врущие Бога не бояться, они его любят :))))
Рита Абзалова
Юрий Мельников а как же страх Б-й?
дураков, задающих глупые вопросы
Виктор Мухин
Глупых атеистов .
Михаил Царапкин таких как: Энштейн, Хокинг, Коперник..?
Никого абсолютно но с людьми должны быть только деловые отношения.
Своих грехов.
верующий боятся по определению не может, иначе он не верующий... страх Б-й это не тот страх о котором вы думаете ...
Если я пойду и долиной смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Говорится, что есть два вида завистливых существ - змеи и завистливые люди. Но последние опаснее, потому что змей можно укротить мантрами, а завистливого человека невозможно укротить ничем.

с уважением
Боятся только те, кто имеет грехи. Страх заставляет человека быть рабом. Настоящую свободу от страха испытывает только тот, кто грехов не имеет, только такой человек психически и эмоционально уравновешен и гармоничен.
Ринат Багдаулетулы это если учесть первородный грех... вообще надо понимать зачем это все, а не идти по головам ...смысл ведь определен, и он не достижим для многих ...
Нужно бояться не угодить Богу.
Влад Тяпков
бог родной это Перун
Heppytawn/ Laggerpvp