Религия, вера
Как произошло такое бессмысленное и нелепое разделение людей в нашем обществе, на верующих и неверующих?
Я еще могу понять, на умных и дураков, но на верующих и неверующих, кто ж такое придумал и, главное, для чего? По сути своей все во что то верят, разве не так? Так зачем разделять общество было? Здесь доказательств не нужно, достаточно прочитать ваши ответы и се станет ясным, вот во что верите вы?
Да элементарно, нас искусственно разделяют. Россию нужно раздробить на части, а как это сделать если мы фактически на 88% однородная нация (славяне) . Вот выдумывают разные вещи - новые религии (родноверие, СИ, саентологию) , развивают старые (РПЦ, ислам, буддизм) ну и всему этому должен противостоять атеизм.
Агностицизм тут не катит, он редок.
Всё это западные штучки.
Агностицизм тут не катит, он редок.
Всё это западные штучки.
Начало положил 19 век, а СССР это разделение укрепил! Хоть люди все разные, и у каждого в голове свои мысли, и думают все по-разному! Только вот, если человеку с детства внушить, что все на свете подчиняется Богу, а ты просто козявка в этом мире, которую Бог может раздавить за плохие дела, то человек всю жизнь будет жить в страхе и смирении, кому сие выгодно? Все дело в мозгах, одни зазомбированы, что Бог есть, другие, что Бога нет, а самого реального Бога никто ведь и не видел! Хотя так и напрашивается версия о том, что когда-то, давно, в мозгах тех же обезьян кто-то из космоса здорово генетически покопался, поэкспериментировал, и вот эта ВЕРСИЯ гневно отвергается и верующими и атеистами, глупо господа рьяно отстаивать ТОЛЬКО СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, и довольно часто необоснованно (верующие, которые не знают даже заповедей господних, или атеисты, не знающие даже биографии Дарвина) , словно хирурги, не знающие анатомии человека....
Вы ж тоже патрика биографии не знаете, как он гомосятил будучи директором академии в Питере. Линнея, Дарвина учат в школе. Минимум знаний точно у всех есть
в общей массе разделения не видно.
все просто - идет война и поле битвы сердца человеков. Одни думают, что воюют за Добро, другие знают что воюют за Зло.
«Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, КОТОРОЕ ЕСТЬ ХРИСТОС. » (Гал. 3,16)
«То есть, не плотские дети, суть дети Божии, но дети обетования, признаются за семя. » (Рим. 9,8)
Скажите спасибо дарвинистам и прочим подателям теорий и версий происхождения мира. вначале была одна-библейская.
_-Ruslan-_ ____
Вначале была одна языческая, потом пошло - библия, коран, наука...
Дуализьм, понимаешь! Различающее сознание и тому подобное!