Религия, вера

Верующие и неверующие это две совсем противоположные мировоззрения и невозможно понять неверующим -верующих?

************ ***janymka***
14Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Серик Молдакулов
Лучший ответ
А чего тут понимать? Все верующие - дристуны, смерти боятся настолько, что придумали себе сказку о вечной жизни. Неверующие тоже боятся смерти, просто страх эту смерть еще ни для кого не отменил :-)
иногда люди понимают своих аппонентов... верующие это те кто первое существо наделяют умом и властью и безсмертием а неверующие думают что все какими дураками были такими и помрут ...причём верующие бывают разные в разных богов и верующих в технику божественную)) ) просто поверить в те сказки которые были написаны для древних людей сложно но зёрна истины найти можно а не до понимание даже среди верующих раскалывает их течением на разные берега)))
Понять почему человеку понадобился "костыль веры" можно, гораздо сложнее согласиться с утверждением, что этот путь единственно верный.
У неверующих собственное представление о Боге и верующих в Него не соответствующие действительности. В своих измышлениях они заранее принижают все что касается Бога. Вначале они выдвигают результат измышлений а после под него подгоняют свои мысли. Сначала они определяют результат - "Бога нет" а после свои мысли подгоняют под результат.
Zhenya Zhenya
я верующий. прекрасно понимаю аттеистов, своя религия утверждающая что Бога нет)
Неверно. Верующие обычно по невежеству не знают и не понимают научных фактов и теорий неверующих, а не быдло неверующие прекрасно знают и читали священные писания и оценивают с научной точки зрения.