Религия, вера

Без чего невозможно понять истину из Божьего Слова?

понять истину из Божьего Слова невозможно без двух составляющих:
помощи Бога и правильного настроя сердца.
Наталья Казина
Лучший ответ
Без правильного, в русле предания апостольской церкви, толкования.
Оля Ольга
Федор Аметов Так без правильного или в русле предания апостольской церкви?
Наитие... завещано в исходе...
без наркотиков
Без стакана точно не разберёшься....
Alone Boy
"зная пре­жде всего то, что никакого про­рочества в Писании нельзя раз­решить самому собою. Ибо никогда про­роче­с­т­во не было про­износимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым" (2Петр. 1:20,21).

«Филипп подошел и, услы­шав, что он читает про­рока Исаию, сказал: ра­зу­меешь ли, что читаешь? Он сказал: как могу ра­зу­меть, если кто не наставит меня? и по­просил Филиппа взойти и сесть с ним» (Деян. 8: 30,31).

Даже ученики Христа самостоятельно не смогли постичь сущности библейских пророчеств и только Господь открывает им верное понимание Писания.
Владимир Орлов
не родившись свыше
без Боже го откровения
Без разума, хотя если читать библию и начать размышлять, то...
Хороший косяк гидропоника, ну накрайняк чуйки. Хороши также грибки - псилоцибе семиланцеата!
Без святого духа Бога.
никто и никогда не поймет истину, без Святого Духа!
В Писании много иносказательного смысла. "Самое главноe,читайте Библию с молитвой к Богу о том, чтобы Он осветил ваш ум и сердце и дал способность к пониманию и верованию написанному". Просите Бога, чтобы Дух Святый открыл Истину через Слово Божье, коснулся нашего сердца и запечатлил её..
Без духа Бога, без тех, кто бы объяснил истину из Писания...
Без счастья