Религия, вера

Многообразие религий в современном мире, это Божье слово на разных языках, или уже человеческое толкование Божьих Истин?

много людей воевало во 2-й мировой... .
вариантов оценки и освещения событий.... я полагаю - несколько тысяч... как и их толкования.
и прошло-то всего 64 года.... что же можно натолковать и придумать (исказить) за несколько веков о тех давних событиях, когда людям пытались дать ЗНАНИЯ и понимание мира....
Борис Ххх
Лучший ответ
Мне больше второе по душе:)
Георгий Зуев
Монополии на истину нет ни у кого есть монополия на священство и откровение от Бога.
Самвел Устян
различность уровней восприятия
Андрей Гришко
ни то, ни другое, это попытка самооправдания и самоутверждения, переросшая в коммерческие предприятия
Дима Кутахин
Создатель пытается достучаться до каждого с индивидуальным подходом
Омск Отдел Апик
Религии возникли из духовного падения народа Израиля, поле крушения второго Храма. До этого народ был в ощущении себя как одной семьи, в свойстве (на уровне) "Возлюби ближнего как себя", и потому ощущал общность всей Природы-Творца. Упав, вследствии эгоистического всплеска в своей массе, в беспричинную ненависть, потерял ощущение скрытой части мира ( высшего мира) -связь с Управляющей силой природы (Творцом). То что осталось у народа после скрытия Творца, ощущение нашего мира и понимание в его рамках, на его уровне-и называется религией-т. е. механические действия телом ( а не исправленными желаниями) и эгоистические молитвы о себе ( а не о ближнем). Из-за этого эгоистического восприятия мира и возник современный иудаизм, а затем по правилу левой и правой обратной линий, христиантво и ислам. Существуют все религии благодаря скрытию Творца, в силу необходимости психологической поддержки человека.
Человеческие толкования одной и той же истины.
Юрий Губченко