Конечно, влияет. Особенно такая, которая активно внедряется в массы и сознание.
И что из этого получится - страшно представить.
Религия, вера
Влияет ли религия на современный мир? Ваше мнение.
Религия это основа нашего мира.
Если допустим какой-нибудь правитель захочет захватить другую страну, ему достаточно немного разжечь межрелигиозные распри и дело в шляпе!
Поэтому на религии, на религиозных противоречиях строят политику, строят бизнес мирового масштаба.
Если бы не было религии, то не было бы противоречий и все жили бы долго и счастливо.
И кому это надо?
Чтобы жизнь мёдом людей не казалось на свете существует религия, которая тебя учит, что ты раб и грешник. .
И кому это надо?
И это вы спрашиваете на фоне религиозных войн в Сирии, Ливии и прочих странах Ближнего Востока? Ну-ну.
Да, влияет. Она зомбирует людей
А то. Кто нам мрачное средневековье устроил? Религия. Конкретно, христианство.
Почему-то мне кажется, что сейчас как раз наоборот, современный мир больше влияет на религию.
Всё влияет на всё.Но религия имея такие ресурсы -почти бездействует. Конечно, понятно что их дело сторона во всём, так и и шли бы стороной дальше.
В худшую сторону!
тут в "ответах" ух КАК влияет! А в МИРе и подавно
мир меняет всё, а не что-то одно меняет мир.
Не религии влияют, а Бог как Участника в нашей жизни, проникающий в человека чтобы уподобить человека по Богу-в Христе. Бог должен быть мерилом, а не человек, тогда на земле наступит эра праведности и мира.