Религия, вера

К чему движется Религия? В современном мире нельзя без движения и достижения каких то все новых результатов,

а вечно тащить за собой старые изжившие себя догмы, это не есть результат чего то правильного, скорее уже отжившего. Что нужно сделать такого, что бы Религия вновь ожила и обрела формы нравственности, духовности и целомудрия? Потому что все это в ней давно растрачено.
без православия и без истины обычно происходят извращения и грех. Например вот это. В Испании легализуют половой акт с животным, если это не причинит ему вред Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/50244896/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Так что лишь два пути у людей.
Сергей Адашкевич
Лучший ответ
Когда постигаешь эту тайну, познаешь Бога. Но для этого надо как можно скорее познать то, в чем заключается вся тайна и суть. А это возможно, если рядом есть кто то хоть немного понимающий в том, о чем говоришь. И если он действительно понимает, ему откроется истина. Вот и все. Больше мне нечего сказать». Если следовать этой логике, единственная из идей, достойных внимания, – это идея движения, поскольку все остальное будет повторяться снова и снова.
Религия - Сверкающая Личность , ведущая Душу в Царствие Божие .
Алексей Карев
вот тебе результат "движения"
Olga Faleva
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
О Господь, приводящий в действие материальную энергию, все в этом удивительном творении подчиняется власти могущественного времени, которое делится на секунды, минуты, часы и годы. Эта сила, время, простирающееся на миллионы лет, есть иное проявление Господа Вишну. Ради Своего развлечения Ты повелеваешь временем, оставаясь при этом источником благоденствия. Я всецело поручаю себя Твоей Милости. Шримад-бхагаватам 10.3.26
Толян Т
религия всегда служит закону-диаволу, и нацелена на порабощение "верующего"
К своему краху, в истории есть куча примеров когда огромные империи рассыпались из за своего "величия"и слаы.
Все религиозные люди в развитии достигают примерно одного духовного мировоззрения.Дело в практике.
Nikony@ Kenelbekovn@
они же разные
одни от других выделяются
1) православный папа Лев IX искажает православие и основывает римо-"католицизм";
2) римо-"католик" М. Лютер искажает римо-"католицизм" и основывает лютеранство;
3) лютеранин У. Цвингли искажает лютеранство и основывает реформатство;
4) реформатор Ж. Кальвин искажает реформатство и основывает кальвинизм;
5) кальвинист Т. Картрайт искажает кальвинизм, и основывает пуританство;
6) пуританин Д. Смит искажает пуританство, и основывает баптизм;
7) баптист У. Миллер искажает баптизм, и основывает адвентизм;
8) адвентист Ч. Т. Рассел искажает адвентизм и создаёт секту «исследователей» библии, а в 1931 году при Рутерфорде было придумано название свидетели ХУеговы
Moufid Ali
Движется не религия, а время, культура остается, взять названия месяцев, о ком помним, а ведь это время зарождения христианства
Пришествие Антихриста не за горами