Религия, вера
Вопрос атеистам. C какой целью навязывают религию в современном мире?
Подчинить. не возражать . не иметь своего мнения. не задавать вопросов.
Наталья Ломова
не я чисто так хотел поинтересоваться, может какая-то сука стоит за этим
Религию не навязывают.
Навязывают как раз неверие.
С целью дать хоть какие то нравственные ориентиры. Не заботясь о том, что часто это приводит к обратному.
с целью превратить людей в холопов, как раньше
Тому есть много причин, но основная это прекрасный механизм управления, а главное действенный и провереный.
Религия это такой же товар который можно продать.
Религия хоть и не самый лучший, но всё же смысл и ДОСУГ.
Религия это традиции и основа хоть и весьма устаревшая, это архив становления человечества на ноги.
Не все люди способны найти смысл жизни без веры, поэтому для этих людей существуют религии.
для порабощения. Так легче управлять.
Власть, чтоб было проще удержать, проще управлять кучей оболваненного быдла)
Для того, чтобы разделить людей и управлять ими по мере возможности.
Это правда, что религию навязывают.. . всегда, во все времена - религии навязывали.. .
Мало того, - одна религия убивала другую религию, навязывая себя приверженцам другой религии... .
И атеизм, тоже, - был навязан.. . даже целые подразделения работали и работают в атеистических государствах, для навязывания атеизма. Вплоть до тюрьмы и убийств за веру в Бога, и за распространение религиозных убеждений.
Только все это не БОГ!! !
Это делают люди. Потому что они Бога не знают!
Потому что Бог есть Любовь. Он Самого Себя отдает для нашего счастья!!!
Только все это не БОГ!! !
С целью наживы и власти. Но лутше спросить это у религиозников
Религия - это фигня полная! ! Она утверждает что где-то там в облаках есть Бог который дал народу 10 "правил" - заповедей которых если ослушаться то будешь низвергнут на веки вечные в ад и гореть в нем испытывая страшные муки. Но в то же время Бог любт тебя и ему нужны деньги!!!! Он всемогущ у него есть все, но вот только с деньгами у него проблемы - религия съедает деньги миллиардами вокруг нее крутятся целые финансовые пирамиды.... Причина всего этого как всегда деньги...
её не навязывают, ей верующие сами принимают. так как жить им так проще, все не по их воле делается, всегда же проще быть в подчинении чем жить своим умом... ну а то что церковь зарабатывает деньги а государсво получичает рычаг управления над народом, это было всегда...
Маня Федотова
По вашему зомбирование с детства, крещение, обрезание, ругание ребёнка за отказ в поход в церковь это не навязывание?
У них СССРовская закалка, "опиум для народа"