Религия, вера

человек рождается атеистом, а ему сразу навязывают религию. Это правильно?

Я считаю, что выбор религию должен быть осознаный и добровольный, в зрелом возрасте. Детей крестить нельзя - это нарушение прав ребенка на добровольный выбор религии!
Евгения Твердохлеб
Лучший ответ
Человек рождается невеждой - а его пытаются образовывать. Это правильно?
Восприятие правильного и неправильного зависит от результатов, видишь ли. Глядя на Чикатило или Брейвика кажется что религия не слишком-то приводит к хорошим последствиям... Однако многие нуждаются в вере. Всем нужен кто-то, кто не подведёт, кто поможет, в ком можно найти утешение. Кто-то заводит друзей, кто-то лезет в бутылку. Кто-то верит в сверхъестественную, а оттого до сих пор не обнаруженную сущность которая, тем не менее, об этом ком-то знает, его любит и хочет ему добра. Называется свободой, чел. Выдумали пару веков назад, сравниваем и думаем сейчас - не лучше ли было с рабством.
Анзор Акуев
А со мной было наоборот, стали навязывать атеизм, но не вышло.
Артём Раисов
Aлексей Беленков Неужели в детстве с ума сошел?..библией по голове били?)))
Человек не рождается атеистом.

Такая же глупость, как говорить, что он верующим рождается.
Lider Anac
Маленькие дети гораздо ближе к Богу, Своему Творцу.
Позже, взрослея, мы принимаем мнение общества.
Анна )))
человек рождается не атеистом, а просто человеком
а может этот человек уже перед рождением выбрал родиться -в стране с такой религией-глубже смотрим
"Всякая религия заключает в себе три предмета: веру, богослужение и нравственность. Главная цель всякой религии есть последний предмет, а два первые суть только средство для их приобретения. Если человек нравственен, то у него нет необходимости в средствах приобретения. "
Marianna !!!
Человек не рождается атеистом.
религия и атеизм это одно и то же, шаманизм другое