Религия, вера

Бабушка навязывает религию. Что делать.

Здравствуйте, мне 12 лет, у нас в квартире ещё живёт моя бабушка. Вот в чём проблема: С детства навязывали религию, крестили и т. д. и т. п. В 11 лет я перестал верить в Бога, бесов, ангелов и т. д. короче атеистом стал. Снял крест, у меня бабушка спросила: "Почему снял крест?" Я говорю, что я атеист. Побесилась чутка, но на ненадолго от меня отстала. Началось всё два месяца назад. Прихожу со школы, сажусь за дз. Она крест надевает, снять не даёт. Я говорю: "Как это понимать?" Бабушка говорит: "В тебя вселилась нечисть, только попробуй снять!" Я жду, пока выйдет из комнаты, снимаю крест, кладу на стол. Увидела, наорала на меня. Я ей говорю: "Во-первых, я атеист и не верю в Бога, во-вторых в школе засмеют, т. к. класс почти полностью атеисты." Она опять говорит что в меня бесы вселились. На некоторое время успокоилась. И так оч. часто ко мне докалывалась. Эта неделя была у меня сложная в школе- оценку по географии надо было исправлять, кр дофига и т. д. Нервы на пределе (в школе на биологии на лабораторной еле спокойно себя держал). Прихожу сегодня домой. Говорю что так и до нервного срыва недалеко, а бабушка опять на меня гонит: "Это всё бесы!!! Надевай крест быстро!" Ну меня окончательно бомбануло, я кричать уже начал потом в комнате заперся)
Успокоился, выхожу из комнаты. Прошу валерьянки. Руки трясутся всего трясёт от злости и обиды. Она опять начала на меня про бесов гнать. Уже кричать сил не было просто развернулся и ушёл писать этот вопрос. Подскажите, что ей сказать что бы успокоилась и отстала от меня со своей религией. А то я так в психушку угожу.
Из твоих прошлых вопросов видно, что тебе не 12.
Мухамадали Сафаров
Лучший ответ
Виктор Артеменко А то что у меня брат ещё есть тебе ни чего не говорит? Моим пользуется акком.
Как хорошо, что я вырос в семье атеистов. Вообще никому дело не было веришь ты в Бога или нет. Самое главное не повышать голос, для них это сигнал.. что мол бесы вселились. Так могут и экзоцистов позвать, а обряды изгнания бесов обычно оканчиваются смертью детей. Короче убивать тебя будут если до изгнания бесов дойдёт.
Модники долбаные. Я сам бешусь, когда человек мне говорит, что он атеист) Я не верующий
Крещение это обещание Богу исполнять Его волю . Значит не правильно .
Igor Kuzoyatov
Вера это семя, которое растёт, пускает корни, и даёт плоды которые у каждого свои, каждый выбирает свою сторону, добра или зла. Лично для меня, самая истинная средняя сторона, и не с теми и не с этими. Ибо нет истины в аду, и в раю. в вечных благах истины нет, и не было ни когда. Самая истинная средняя сторона. Потому, что их диагноз болезни-война, добра и зла! Это не вера, это вирус, болезнь, нашего среднего бытия, нас заразили, и это война, которая мне не нужна. Я не болен войной, моя душа только моя, и принадлежит только мне, как среднему миру, как средней стороне! Вот она истинная свобода, когда только тебе принадлежит твоя душа. Тогда после смерти ты сам решишь в какую сторону пойти, и в какое измерение перейти. Будьте собой господа и вам откроются все двери нашего бытия.
Мне кажется, это ни к чему не обязывает, а родителям спокойно, что ребенок -под защитой божьей. Вырастит и сам решит, верить в Бога или нет.
а что даёт крещение и какие это накладывает обязанности? если ребёнок мал, за него отвечает родитель (который хочет его крестить).
вообще не нужно креститься и забивать голову детям этой псевдо религий которой нет
Нет, не правильно. Это не согласуется с тем что написано в Библии о крещении. Например сам Иисус Христос крестился в 30 лет. И его ученики в дальнейшем крестили взрослых мужчин и женщин. Перед тем как креститься сделав такой важный ответственный шаг человек должен всё взвесить и тщательно обдумать. Может ли это младенец? До крещения человеку нужно сделать несколько шагов. 1) изучение Библии и применение изученного в своей жизни, чтобы было очевидно что он применяет то чему научились, что это его образ жизни. 2) благодаря знаниям растёт вера и любовь. 3) раскаяние в грехах, 4)обратиться от всего что осуждает Бог, полностью изменить свой образ жизни, поведение, речь, контролировать свои мысли и никогда не вставать на путь греха потворствуя ему, 5) это посвящение, личная молитва к Богу о том, что человек желает посвятить себя и всю свою жизнь безоговорочно и без остатка Богу, чтобы соблюдать Его законы и принципы и исполнять Его волю, проповедуя весть о Царстве как Христос и его ученики, посещать встречи собрания, молиться, разви ватт качества Бога, читать библию. 6) и только потом крещение полным погружением в воду. Может ли всё это младенец? Ответ очевиден, нет.
Я крестила свою дочь 19 декабря, в Крещение. Ей не понравилось ничего. Понимания момента в возрасте года нет. Человек, по моему мнению, должен к Вере сам приходить.
Раз тобой теперь управляют бесы, то выводы делай сам....
Inga Zanaishvili
Паша *******
Мария Рева
Право родителей и их ответственность.. Личность еще не способна за себя решать. Воспитание из той же песни.
ля, чел, похожая хрень. жря ты сказал про " меня в школе засмеют и у нас пол касса атеисты и тд", они еще начнут говорить, мол, нет своего мнения, как все делают так и ты делаешь. На счет крестика... я делаю так: каздый раз, когда мне его надевают, я рву цепочку или веревку и говорю, мол, не специально. короче, рано или поздно ей это надоест
Эля Эля