Религия, вера
Почему детям навязывают религию с детства?
Народ скажите почему детям с детство навязывают религию например если взять религию ислам вот мусульмани вы ответьте мне зачем вы навязываете религию детям ведь вы лишаете этим детей свободу выбора тогда как в Коране прямо сказано, что нельзя навязывать ту или иную религию человеку тем более принуждать к религии.?
Родители имеют право воспитывать детей в той идеологии, в которой считают нужным.
Сергей Кузьмин
если эта идеология вредит развитию личности ребенка, то родителей могут в правах ограничить, а детей забрать в приют
Потому что такая судьба детей- слушать и учиться у взрослых
Назгул Дуйсембекова
беда, када взрослый идиот зомбированный и дитя такое же станет
Как я вам, Азиз, сочувствую : вас обрезанцем ещё в детстве сделали. И ни куда от этого не уйти. :о)
Родитель заботится о своем ребенке, потому и воспитывает его как считает нужным, полезным для ребенка.
Это право родителя.
========================
Притчи 22.6 Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.
Еф 6:4: "И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем."
Кол 3:21: "Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали."
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Это право родителя.
========================
Роман Палехов
Родители часто глупы и аморальны, веря при этом, что воспитывают в своих детях нужные им качества.
Рабы могу воспитать только рабов.. И они этим и занимаются
Гаухар Абдиева
А к кому вы себя причисляете и своих детей?
Потому что навязать, по большому счету, больше нечего.
А зачем навязывают язык детям? Почему детей лишают свободы выбора?
Роман Палехов
Язык - это культура, а не Невидимка - герой экстремистской религиозной литературы.
Потому что в религиозных обществах религия является частью культуры и прочно вплетена в жизнь людей. И ребенку невозможно вырасти, не впитав в себя окружающую культуру и религию. Как правильно заметили в ответе выше, с языком происходит тоже самое. Единственная возможность оградить ребенка от культуры его общества, это это увезти его от туда.
Подстраховка для поддержания веры. Не каждый повзрослевший отрок пожелает сменить религию. Есть конечно такие, кто углубляется в писания, находят в нём противоречия и отрекаются ; Есть и те кто за мужем\женой меняют религию. Но большинство (и я не исключение) просто пускают это на самотёк, просто живут дальше. Ну крещёный, ну православный, ну и что?!, это никак не влияет на мою жизнь, а верить или нет в наше время меня не заставит ни один "посредник господень". Это моё личное дело.
А почему детям навязывают с детства кириллицу вместо латиницы? Родители воспитывают так как воспитывали их.
А навязывать в детства атеизм - лучше?
Роман Палехов
Если не навязывать религию, то ребёнок останется атеистом, ибо он родился не зная ни одного из богов, которые придуманы дикарями далёкого прошлого.
Адекватные взрослые люди на эту чушь потому что не поведуться.
Сергей Семёнов
Согласен с вами.
потому что во взрослом возрасте только умственно отсталый примет религию
Сергей Семёнов
Да в принципе я с вами согласен.
а когда ещё делать из него идиота? самый лучший возраст. На всю жизнь рефлексия
Родители это еще что.. в Судане например за выход из Ислама грозит смертная казнь человеку ( на законодательном уровне).. какая уж тут свобода выбора...
Что тут скажешь это же родители. Хотя современные своих детей так не воспитывают.
Мы в ответе за своих детей.

Потому что больше всего религиозные рабы не выносят рядом с собой свободного человека... Свободный от религий человек человек-самый страшный враг для религиозного раба. Смертельная зависть рабу видеть свободного человека... В христианстве крестят детей в младенчестве. Отдают в рабство христианскому богу душу ничего не понимающего ребенка....
Ребенка надо учить нормам этики и морали, и прививать им нравственность. А когда вырастут сами решат какую религию выбрать. Главное чтобы жили по нормам Бога
Сергей Кузьмин
не по нормам бога, а по нормам нормального человеческого общежития..
Вот вы мне ответьте пожалуйста, почему коровы которые кушают травку, ходят какашками такими круглыми лепешками, а овцы которые едят ту же самую траву ходят маленькими такими горошинками? Если ответишь атеисту на этот вопрос, то скажу тебе есть Бог, или нет.
Димон Скисов
Я в сортах говна не разбираюсь-атеистам об этом лучше знать
В жопу танки,
В жопу пушки,
Поизгорбились кукушки!
В жопу пушки,
Поизгорбились кукушки!