Родители имеют право присваивать ребёнку всё, что посчитают нужным.
Страну вместе с гражданством и некими "долгами" перед родиной ему тоже присваивают без его согласия.
Может он хотел бы жить в другой стране, и говорить на другом языке?
Религия, вера
Почему ребенку присваивают религию с рождения когда в него нету еще право выбора? Что об этом сказано в библии?
По-вашему, получается, что ребёнок до определённого возраста должен быть безбожником? Эту чудовищную ересь могут выдумать только сами безбожники. Ребёнок плоть от плоти состоит из тела матери и ею же вскормлен своим грудным молоком. Иона вправе приобщить своего литя к той конфессии, членом которой сама является. По-моему яснее ясного. Зачем "темнить" и прикидываться идиотом?
В Библии об этом четко сказано в Книге Левит - об обрезании (т. е. религиозном вхождении ребенка в еврейскую религиозную общину) на 8-й день после рождения.
религию обязаны присваивать ребёнку в течение всей жизни восприёмники (крестные отец и мать)...
а не только, чтобы покумиться и пить ханку на именинах ребёнка....
В Библии детей обрезали на 8 день. А обрезание у иудеев тоже что и крещение у христиан. Им не говорили "выбирай". Это тоже самое если начать возмущатся о том что мы навязываем детям русский язык и не даем им права выбора.
Lika Nika
интересная шиза... и не надо называть библией Танах и\или Тору
толповой сатанизм не учитывает желания или нежелания слабых существ
Попы обеспечивают для будущего своей Сатанинской секты потенциальных покупателей на рынке сбыта свечей, икон, крестов, мертвечины и прочей Сатанинской мерзости.
РПЦ же постоянно внушает, что все люди - рабы божьи. Та же формулировка присутствует в молитвах, книгах и персональных обращениях "Раб божий". Это прямое нарушение Всеобщей Декларации Прав Человека: «Никто не должен содержаться в рабстве или в подневольном состоянии; рабство и работорговля запрещаются во всех видах».
РПЦ же вмешивается в личную жизнь людей, Навязыванеие единого бога сиречь - безальтернативного духовного пути и настаивая на бездоказательном осуждении и запрещении практически всех духовных отправлений не подвластных РПЦ, православие нарушает ст. 12 Конституции РФ: «Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь…».
РПЦ ведется активная скрытая пропаганда, направленная на узурпацию права и свободы исповедовать иные религии или убеждения, что нарушает ст. 18: «Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии».
РПЦ и продажные политики ведут самую активную работу по внедрению богословия в школьное образование, что ведет к безконтрольному расходованию государственных средств налогоплательщиков различных религиозных убеждений и лишает их права духовного выбора. Это нарушает п. 2 ст. 1 Декларации о ликвидации всех форм нетерпимости и дискриминации на основе религии или убеждений (резолюция 36/55 Генеральной Ассамблеи ООН): «Никто не должен подвергаться принуждению, умаляющему его свободу иметь религию или убеждения по своему выбору…»
Попытка незаконного вовлечения несовершеннолетних в религиозную пропаганду прямо нарушает п. 2 ст. 5 Декларации о ликвидации всех форм нетерпимости и дискриминации на основе религии или убеждений: «Каждый ребенок имеет право на доступ к образованию в области религии или убеждений в соответствии с желаниями его родителей или, в соответствующих случаях, законных опекунов и не принуждается к обучению в области религии или убеждений вопреки желаниям его родителей или законных опекунов, причем руководящим принципом являются интересы ребенка» и п. 5 той же статьи - «Практика религии или убеждений, в которых воспитывается ребенок, не должна наносить ущерба ни его физическому или умственному здоровью, ни его полному развитию…»
Чем раньше, тем лучше, начнёт работать на сатанинский эгрегор
Доказательство христианства, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
троль начало)
Матфея 28:19,20: "Идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их... уча соблюдать все, что я вам повелел". Эти слова сказал Христос своим апостолам, объяснив, что стать христианином и крестится человек может только в таком возрасте, когда может научится христианским заповедям и исполнять, т. е. не в младенчестве.
А почему ребенка учат в школе. Зачем русский и математика, синусы и корни. Дать выбор детям послать вас нах и выбирать осознанно, когда вырастут.
Чтоб управлять народом как стадом, чего не понятного то