Религия, вера
Нравственно ли навязывать свой выбор религии ребенку с рождения? Почему бы не дать ему права выбора?
Вырастет очередным овощем без стремлений и со страхом принимать собственные решения, каких сейчас много. Социальное зомби, в общем. К чему такие уродства?
я как бы считаю что это не правильно! человек должен сам выбирать куда ему идти! даже если вы будете с детства пытаться навязать ему свою религию то когда ребенок вырастет он может просто послать вас далеко с этой религией
Бог хранит от такого Своих детей!
Галым Умаров
а Аллах с Одином что подумают?
Ага, как своего родишь - выпусти на середину многополосного шоссе и пусть там делает право выбора .. Это примерно то же самое
Галым Умаров
Ну ты и дурак) Как и все религиозные фанатики... Позорите только адекватных верующих!
>> Нравственно ли навязывать свой выбор религии ребенку с рождения? Почему бы не дать ему права выбора?
Русская поговорка гласит: НАСИЛЬНО мил не будешь.
Поэтому если кто из родит. НАВЯЗЫВАЕТ, тот не дает ЛЮБВИ.
ЛЮБЯЩИЙ родитель зла своему дитя не желает. Поэтому РАССКАЗЫВАЕТ о мире, и что считает нужным.
Хорошо, когда Родит. обучил ЛЮБВИ своего дитя, дите рос в Любви. Тогда выросши, Дите начнет реализовывать ЛЮБОВЬ, дарить Любовь
Плохо, когда Родители не дали образование Любви, дите вырос, и стал извращенцем в любви
Бог не говорит: всех покрестить, пока малые дети!
Бог говорит: крещение - это ответственный шаг, как к свадьбе
а про детей Христос сказал: пустите детей ко мне, не препятствуйте им, ибо их Царство Божие
Итак, вы кем себя считаете, дитем или взрослым?
Если вы дите, то у вас должно быть ДОВЕРИЕ к родителям. каких родителей вы знаете?
Если вы взрослый, вы можете принять выбор.
Если вы безбожник взрослый, ЗНАЙТЕ, ваши земные родители оказались ПЛОХИЕ
Поэтому в вас ОХЛАДЕЛА ЛЮБОВЬ. т. е вы извращенец любви
При этом знайте, даже если ваши земные родители ПЛОХИЕ, не научили вас любить
То есть Отец небесный, это самый лучший родитель из родителей.
И Отец сможет вам помочь, разогреть вашу любовь. Если вы сохранили ДОВЕРИЕ к родителям.
Бог знает, пока человек на чужбине гуляет, он может с кем угодно (грабителями) связаться, ему могут вколоть дозу-безбожия, и пока наркотическое опьянение не спадет, Слова Бога до вас не дойдет.
Так надо ли с детства учить дите ЛЮБВИ? 100% надо, если вы не злодей!
Надо ли ВЕРУ насаживать? 100% нет!
выросший в Любви человек, мотивируется ВЫСШИМИ проявлениями души и сможет найти Небесного Отца
выросший в извращениях любви, цепляет какую-то заразу, и пока на "дно жизни" не упадет, не поймет
Надо ли ВЕРУ насаживать? 100% нет!
Мвленький ребенок не может выбрать религию. Оставлять его без религии до взросления опвсно, так легко можно попасть в руки нечисти или сект. Родители дают ту религию, которую знают, это правильно
Галым Умаров
Пускай в атеизме живет, каким и сделала его Природа
Безнравственно что-либо навязывать вообще. Родители должны учить ребенка своим примером и своей любовью. Можно рассказывать и о религии, но без навязывания.
Да по фигу на детей, главное, чтобы поп похвалил, а там глядишь и в рай возьмут!
Vlad Inferno
В Писани записано: "Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям*, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь" (Второзаконие 6:6,7).
Согласна. С верой человек не рождается. Чтобы развить веру нужны знания, усилия и время.
Алишер Жамсап
Чтобы развить веру - нужны знания? :) Большей глупости в жизни не слышал. :))))))))))))))))
А ещё "безнравственно" запрещать ему колоться, нюхать клей и ругаться матом!
Мы же его лишаем "права выбора"!!!
Родители имеют право учить своего ребёнка всему, чему считают нужным.
Галым Умаров
Ребенок не игрушка и не средство для удовлетворения своих нереализованных идей и амбиций
Чтобы дать ему право выбора, сначала ему нужно предоставить знания из которых он потом мог бы выбрать.
"Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям*, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь." (Второзаконие 6:6,7).
Галым Умаров
а в "Числах" тоже много чего интересненького есть...
В какой-то мере это пустые размышления - родители в любом случае прививают ребенку свое мировоззрение. Ведь именно они учат его тому, что хорошо и что плохо, что правильно и нужно, а чего нельзя.
Галым Умаров
И не правильно учат! Нужно учить их самим думать, а не что им нужно думать...
Полностью с вами согласен, это не правильно и несправедливо к ребенку, меня в детстве крестили прививали православие, это не помешало мне сменить кучу религий и стать убежденным атеистом, насчет овощей вы не правы нравственных ценностей и убеждений никто не отменял, вне зависимоти от посвящения в религию
Галым Умаров
мне не навязывали ничего, рос свободным, попробовал на вкус всякие верования, ну и пришел к здоровому атеизму все-таки)
Зинаида Лямина
Франц, могу вам только посочувствовать, ваши земные родители ПЛОХИЕ.
ну или как кавказцы говорят,
"слющай, да, я твой дом труба шатал, мамку папку трахал, гниль они у тебя, сын шлюхи ты"
согласен, несколько грубовато звучит, но по смыслу верно!
твои ПЛОХИЕ родители не научили тебя любить.
Поэтому ты заметался по жизни, и пришел к разбитому корыту атеизма!
Слушай Франц, ты точно сын шлюхи? Или я ошибаюсь?
ну или как кавказцы говорят,
Можно также не рассказывать про обжигающие предметы, электричество, ядовитые растения. Дайте ему право выбора. Может выживет...
Галым Умаров
300 раз расскажешь про горячее, но пока не дотронется сам, в мозгу не отложится)