Религия, вера

Вопрос тем, кто ИСПОВЕДУЕТ религию , другим не отвечать ) Почему нельзя им дать НАСИЛЬНО дар веры? )

Inka =)
Можно если он у тебя есть этот дар .Только выбор все равно принять или не принять каждый будет делать сам. Хотя если за кого-то просить у Господа искренне то Он смягчит сердце даже самого отъявленного негодяя и тогда вы сможете вложить в него свою любовь, источником коей тоже является Господь.
Елжибек Сапова
Лучший ответ
Совершенные не проповедуют ибо бесполезно.)
Temirzhanov Dauka
Inka =) А разве есть совершенные? ) Добрый вечер , Вовка ))
Alex Pavluxin Добрый день! Все, что насаждается насильственным путем - отвергается, каким бы оно не было прекрасным.
Ноша слона раздавит осла.
Без соизмеримого отношения к дару давать бесполезно и вредно для получаемого.
Дать можно, но нужно понимать ценность и правильно относиться к дару Бога и служить ему без эгоизма, иначе беда.. .
Более ценится соизмеримое отношение.
Обычно показывается краешек небес и смотрят, как человек к этому относится.
Если страдает и и ценит, рвет и мечет, что бы снова увидеть и прилепиться, то учат и далее. Если более ценит мудрость земную, то не учат более.
Зрячая вера, это ответственность.
Если не знал что творишь, то теперь так не скажешь.
Но знать мало, нужно мочь следовать всем естеством.
Иначе можешь лишиться и того малого, что имел.

Св. И. Сирин
"Говорят: <что от Бога, то приходит само собою, а ты и не почувствуешь>. Это правда, но только если место чисто, не осквернено. Если же нечисто око твое душевное, не смей устремлять взора на солнечный шар, иначе утратишь и свой малый луч простой веры и смирения, исповедания сердечного и малых, посильных тебе дел. "

Бог есть огонь и для чистых он друг, а нечистое выжигает.
Нельзя войти безопасно в огонь в сгорающих одеждах.

Недаяние сверх меры это бережность в отношении малых душ.
Нести Дар Бога может только сильный.
Александр Крюк
Нина Шешенина Если можете назовите в какиом из слов у него об этом, спасибо.
Могу и не отвечать)))
Dasha Kenny *
Inka =) Ты ошибаешься фундаментально) С о л н ы ш к о ) Но спорить не бу
насильно-это не дар. если вера навязывается-это не вера... как-бы по мягче сказать..
Елена Перкова
Насильно даже базовые знания в школе дать нельзя, если человек не готов их воспринять.
Потому что человеку дан дар свободы воли.
Районо Районо
У Адама в раю была одна заповедь, не есть от того дерева, и он ее нарушил не поверил .Насильно нельзя дать дар веры, иначе человек не будет свободен, как образ Божий. Сам он должен выбрать, иначе опять второй раз отпадет от Бога .
(простите за не складность)
Алмаз Вахитов
Доверие от опыта
Вот что бывает, когда уборщица с 37 размером называет себя Золушкой.. . Вера - это хрустальная туфелька, на толстопятую лапу не полезет...
Inka =) Желаю тебе такую жену - разлапистую уборщицу ))А мои пожелания, всегда сбываются рано или поздно )) А ты все бегаешь за мной , по ответикам , зайчик ? )

Как тебю задело )) Знать за дело ))
Могу тебе только сказать словами одного Святого. Хотя опять скажут, что только цитирует. Одного Бог возлюбил, другого возненавидел. А за что? А кто ты такой, человек, чтобы судить о делах Божиих?
У моей дочки три хомячка. Каких то вроде джумгарских. Полосатые, как бурундуки. Она абсолютно спокойно относится ко всем. Но с одним, придя со школы, чуть ли не целуется. Ходит по дому, а он по ней ползает. Хома туда, Хома суда. Чем остальные - то ей не угодили? А фиг его знает.
Евгений Гуляев
Я не исповедую религий. Но отвечу для твоего познания. НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ. Навязывая Веру, ты навязываешь Ложь. Вера пропадает там где приходит познание.
Абуков Гарун
Ничто насильственное не может быть принято, тем более вера.
ты считаешь они тебе адекватно ответят?
Даша Косова
Inka =) Поживем, увидим? )
Бог не является насильником. Он наделил нас свободой выбора и ценит нашу свободную волю. Насильно мил не будешь.
Бог хочет, что бы человек сам развивался духовно и дошёл до духовного совершенства.
Мир вам и дому Вашему!!!
Nurmuhammet Hemedekow
Inka =) Спасибо, и Вашему дому мир !
Любовь насильно - изнасилование. Дар насильно - проклятие.

Пе. Се. Это я так, вообще.
Илья Десяткин
Inka =) Сто пудов так .
Бог человека создал свободным и предоставил ему право выбора добра и зла, поэтому о насилии речи быть не может, так как в этом случае было бы абсолютное рабство.
Лёша Рязанов
Кому Им? И что за дар? Бог открывает сердце для веры.
Little Foxsi
Они же психи
Человек должен сам ступить на путь истинный, в этом ему погали пророки. Сравни Ислам и Христиа́нство, сравни настоящую и продажную.
Я верую в Бога. Друзьям доверяю, в большей или меньшей степени. Вопрос вам с вашего позволения: " Вы уверенны что вы верите Богу, это точно Он? " И бесы принимают обличие светлых ангелов, а некоторые светятся ярче всех, вот они и выдают себя за спасителя. Ответьте Да или Нет. Подумайте! Люди и в страданиях счастливы бывают - если по Богу. Оглянитесь вокруг. Кому верите вы?
Inka =) Ни в чем я не уверена, а кто уверен в чем то и не задается больше вопросами, тот духовно мертв. Всегда нужно оставлять место для знания. Нужно быть гибким.
Мудрые говорили, не стыдно чего то не знать, или не быть уверенным, стыдно быть всезнайкой поучающим.