Этот вопрос, разумеется, не касается атеистов.
Сейчас часто встречаю в Интернете посты и комментарии бывших православных верующих, ныне перешедших в ряды "свидетелей" Иеговы, католиков, буддистов или вообще исповедующих религии народов Индии, в которой никогда не бывали.
Любопытно: чем мотивируют эти люди смену религий ?
Религия, вера
Вы продолжаете исповедовать религию предков или нашли другую форму самообмана?
Продолжаю исповедовать ту религию, которую исповедали наши предки уже 1000 лет.
Лиза Синегубова
какую же?
насколько давно вы путаете реальное и виртуальное...
т. н. называемая пандемия резко увеличила % атеистов в стране
Ольга Уфимцева
Мало того, она еще и серьёзно повредила мозги некоторых индивидуумов.
Боюсь, вы в числе этих несчастных, судя по вашему "ответу"...
Мне к примеру изучение библии очень тяжело давалось я был типа христианин .
А вот Бхагавад Гита пошла полегче, ЭТА КНИГА С КОММЕНТАРИЯМИ
и как оказалось в ней ИСТИНА
Теперь я слуга слуги, слуги Кришны
И конечно же это не самообман .
и как оказалось в ней ИСТИНА
Теперь я слуга слуги, слуги Кришны
И конечно же это не самообман .
Кадаков Михаил
Не знаю на счет комментариев, но я предпочитаю без них и Бхагавад-гита самая ясная и понятная для меня книга.
Светлана Левченко
Очень хорошо что понятная
Но разве мнение Прабхупады вас не интересует
Религия - Богопочитание. Вы научитесь открывать толковый словарь русского языка. А то неизвестно о чем задаете вопрос.
Ольга Уфимцева
О, да. Богопочитание.
Но КАКОГО из богов "почитание" ?..
Денис Горохов
Счастлив за вас !
Нужно не веру предков исповедовать а Истину
Алексей Моряков
Какую истину? Твоя вымышленную?
Ольга Уфимцева
Истину что? "Исповедовать" ?
Вы шутите ?
2+2=4 - это Истина.
ЗАЧЕМ её "исповедовать" ???
Вы шутите ?
2+2=4 - это Истина.
ЗАЧЕМ её "исповедовать" ???
А что они еще и мигрировать умеют?
Ольга Уфимцева
Ещё как!
Вы знаете сколько собрано измышлений за 5 миллиардов лет? Это Солнечная система вместить может!!!
Стоит туда попасть. И невыносимо станет. ((
да, самообман называется "атеизм"
Ольга Уфимцева
Ну, понятно: вокруг полно богов и богинь, а атеизм - способ их "не видеть" :))
Ольга Уфимцева
О, каков прогресс!
Половина дела у вас уже сделана: вы ПРОЧЛИ..!
Теперь вам остается самая малость: ПОНЯТЬ прочитанное...
Я родился в стране где на 80% люди отказались от Бога, потом опять ринулись в церковь, то есть убеждённых нет, все как кубик рубик))
И с кого я должен брать пример?
" Господи, сила моя и крепость моя и прибежище мое в день скорби! к Тебе придут народы от краев земли и скажут: "только ложь наследовали наши отцы, пустоту и то, в чем никакой нет пользы".(Иеремия 16:19)
И с кого я должен брать пример?
Ольга Уфимцева
И какой же путь самообмана выбрали Вы ?
Православие? Протестантские религии? Стали "свидетелем" ?
Лилия Клюшина
Я понимаю ваше разочарование в религиях, к сожалению поведение религиозных деятелей желает быть лучшего.
Самое интересное что Библия осуждает многие поступки той или иной религии, об этом хорошо писал Лев Толстой.
В согласии с мнением князя Толстого я выбираю Библию, она не подведет и покажет религиозную ложь в любой религии.
здравым смыслом и анализ поведения тех, откуда ушли
Этож каким надо быть дурачком, чтоб думать, что люди сами себя и природу создали! Откуда столько ума?
Света Блинкова
Именно! Селекцию научились на готовом творить.
Алексей Моряков
А кто тебе сказал что люди создали природу, а не наоборот?
Ольга Уфимцева
Гм...
Меня, Перчик, мои родители "создали" - люди, кстати....
А вас, простите, кто ?..
Своим самомнением.
Сидели две блохи на собаке, и одна говорит другой: «Знаешь, по-моему, все, что говорят наши старики о собаках – выдумки. Сколько здесь живу, ни одной не видела».
Ольга Уфимцева
Примерно то же верующие пишут об эволюции - используя клавиатуру компьютера.
И это при том, что их не столь уж дальние предки не знали и колеса.
Эволюции человеческого мозга для них "не существует" как собак для ваших блох:)
Я никакую религию не исповедую . Ни предков, ни экзотические
Ольга Уфимцева
Это потому, что вы самообман не практикуете :)
А я спрашиваю тех, кто "сам обманываться рад"
Бог один?! Если так. то и вера должна быть одна! А раз так.. то Письмо от Бога должна быть распространена по всей земле и у Бога нет лицеприятия.
Человек может верить во что угодно и чему угодно. Но есть ли основания доверять тем или иным источникам?
Каждый человек должен подумать: "если я родился в той или иной стране, может ли это быть основанием не искать правду, а жить по тем принципам, которая внушает только моя страна?
В вопросах веры-человек не должен довольствоваться номинальностью. Он должен узнать: какая книга может дать точную информацию!?
Религий, а так же литературы очень много и все они говорят по разному. Общество создала из этого супер маркет, в котором человек берет то, что его устраивает и живет этим. Но... ни разу не задумывается над тем: "что на самом деле говорит Бог !"
Ведь, если это касается веры и понимания замыслов Бога, то.... аргументом не может служить наше происхождения и то, что доступно только нашей национальности. Бог Он творец всей земли и Бог всех людей. Заведомо, то, что он хочет донести до каждого, должно быть доступно каждому человеку, не зависимо от его происхождения.
Библия именно та самая книга, которая распространена 90% населения и переведена на более чем 2600 языков, что собственно говоря и ожидается от Творца.
Ольга Уфимцева
Ну, 90% населения даже среди христианских стран её не читали, и не имеет..
Не говоря уже об Азии, Африке и т. д.
Но "90" цифра красивая, да :))
Не говоря уже об Азии, Африке и т. д.
Но "90" цифра красивая, да :))
Лиза Синегубова
ты раб Бога. Вот и ответ. В конце концов, раб не может быть против своего создателя. Например, вы подчиняетесь лидеру.
Я за Летающего Макаронного Монстра
Православие никакого отношения к христианству не имеет, кто христианство греческого обряда называет православием тот зомбированный или nuдар
Ольга Уфимцева
О как!
Нашел. Трава и варган