Религия, вера
Менять религию предков-грех?
Например, вы родились в христианской семье, а потом решили поменять религию, хотя все в вашей семье были христианами, ваши предки умирали за веру, но вы вот больше чувствуете тягу к другой религии, но при этом вам не хочется и память предков предавать, вы мучаетесь угрызениями совести и плюс вы понимаете, что в чужой среде, вы, даже приняв иную веру, все равно как бы чужим останетесь, для тех, кто эту религию исповедует. И вот такой вот диссонанс в итоге получается, замкнутый круг, с одной стороны ваши родители не одобряют и вы можете их понять, ибо, повторюсь, не хотите память предков предавать, с другой религия вашей семьи, вашего народа вам по какой-то причине не близка, а близка другая, другого народа, но вы боитесь, что все равно останетесь чужаком, пускай и будете исповедовать одну религию с этим народом (дами), и ваши страхи обоснованны, ибо, скажем, на форуме, на сайте, вы действительно читали не самые приятные комментарии по поводу вашего народа, а также, не только на сайтах и форумах, но и в реале, бывало, слышали нелицеприятные вещи. Что бы вы делали в подобной ситуации и что посоветовали бы делать людям, в нее попавшим?
Это все уже устарело, древние знания исказили.
Не умирали мои предки за веру. У нас все проще.
Память предков предавать? Что за бред?
предали ли христос и мухаммад религии своих предков?
Сейчас любая религия=политика. Вам это надо?
Нет. Грех оставаться в заблуждении после постижения Истины. Апостол Павел сменил религию ради Христа и стал одним из величайших святых.
У предков не было религии, они с богами жили. А потом предали своих богов и забыли.
Чего ж вы сейчас то так озаботились? Вы уже давно преступили черту.
Если к человеку пришло прозрение, значит нужно менять и не смотреть на всех. У Николы Тесло отец был священником, это ему не помешало отказаться от религии и он попросил чтобы после смерти его тело сожгли вопреки христианской религии
Мое личное мнение что ни какого греха нет, религия это религия, она к духовности может ни как не относится
Менять Истинную религию – Православное Христианство на иную религию это грех, а вот переходить с любой другой религии в Православное Христианство это благодать, потому что человек обретает истину.
Мои глубокие предки поклонялись Марене, Перуну, Сварогу и че? теперь дважды испытывать угрызение совести?
с отступниками не общаться-их-лишить общения
Родноверы то все ту пы е п е з д ю к и, шарлотаны
Смотря на что менять.
Если на деньги, то нет.
Я отошел от заблудшей религии и принял ислам. Родители сами за себя в ответе.
Подумай сам. Из-за географического положения религия выбираться не должна. Я например родился в полностью православной семье, но часто поглядываю на буддизм. И это нормально, родители меня понимают. Если ты родился в России, это не значит, что ты онли православный должен быть. Это бред, не находишь?
Не грех (я был мусыльманином а теперь принял христианство) выберай то что тебе ближе и что ты понимаешь лучше
Виктория Рашевская
Благодарю за ответ, а могу я поинтересоваться, что Вас сподвигло веру поменять?