Религия, вера

Можно ли менять религию предков?

Религия предков не обязательно должна быть вашей религией.
Алексей Ев
Лучший ответ
вряд ли. .
:)
.. можно изменить мнения тех кто умер
нет
Tuncay Istanbul
смена религии приводит к изменению культуры, традиций, обычаев,
предки уходят на второй план и здравствуй человек на кресте
Алекс Балак
Алексей Ев Ага, или пока бог, питающийся сердцами и не дающий дождь, если голоден?
в религиях сейчас сатана, можно просто обратиться к Господу Иисусу, что так сложно ?
Люба Ковалёва
Шило на мыло.
Не лучше ли прийти к вере?
Ольга Володина
А почему нет? Религия это не наследие, религия это личный выбор.
Можно. Можно вообще выкинуть религии из головы. Плохих последствий нет, я проверяла ;)
Если понимаете, что это ложь, то нужно.
Iuri Tkachuk
можно
Олег Д
Ваши предки больше 1000 лет назад ее поменяли и ничего, так что ничего не мешает и вам
Религия предков не Ваша религия . Человек должен САМ делать свой выбор .
Stella Pinzaru
Если это язычество то можно
Не можно, а иногда нужно. Я был христианином, но затем перешел в славянское язычество - потому что близко по духу. Но понял, что все религии - это рамки для моего сознания, теперь я не отношусь ни к какой религии, просто люблю всеобщего Бога - он один на всех людей во Вселенной)))
Михаил С
Апостол Петр в очень убедительной речи призвал своих слушателей: «Спасайтесь от этого испорченного поколения» . Чтобы спастись, им нужно было раскаяться в грехах и креститься во имя Иисуса Христа (Деяния 2:37—41). Один из особенно показательных в этом плане случаев — случай с Савлом, иудеем, преследовавшим христиан. Когда он направлялся в Дамаск, ему в видении явился Христос, после чего Савл принял христианство и стал известен как апостол Павел (Деяния 9:1—9).
Хотя в жизни большинства ранних христиан и не было таких происшествий, все они оставили либо иудаизм, либо поклонение языческим богам. Христианство принимали осознанно, получив исчерпывающие сведения.
Мудрый человек исследует то, что он получил от родителей, в том числе и религию. Он примет хорошее и отклонит плохое. Это очень важно, если он желает найти истину о религии.
Angel Of Retribution
Религия предков это - традиция. Менять традицию - разрушать культуру. Разрушение культуры это деградация сознания. Деградированное сознание это АД. Нужно не менять религию предков, а вибирать другую.
Елена Ким