Религия, вера

Вы берете религию предков, но разве ваши предки были умнее вас? Разве могли люди тысячи лет назад выбрать среди всех

Религий правильную?

Они ведь даже ничего не знали про другие религии, они ее выбрали потому что другого варианта особо у них и не было.
Я - атеист!
Руслан Лукьянов
Руслан Лукьянов
65 270
Лучший ответ
Исследователи пришли к заключению, что «старый храм» изначально состоял лишь из пятидесяти четырех столбиков (4x13, а не 4x15) и что в Сармизегетусе были совмещены два календаря: солнечно-лунный календарь месопотамского происхождения и «ритуальный календарь», связанный с числом пятьдесят два, похожий на священный цикл индейцев Центральной Америки и связанный, по всей видимости, с движением звезд, а не Солнца и Луны. «Звездная эра» состояла из четырех периодов по 520 лет (удвоенное число 260 – период священного календаря Междуречья), а конечной целью всего календаря было измерение «эпохи» длительностью 2080 лет (4x520), что примерно равно продолжительности Эры Овна.

Что за гений в области математики и астрономии построил все это и с какой целью?

По нашему мнению, ответ на этот вопрос также ведет к раскрытию загадки Кетцалькоатля и построенных им круглых обсерваторий. Согласно центрально американским легендам, этот бог однажды отправился на восток, через океан (обещая вернуться). Может быть, изгнанников из Шумера вели не только боги из клана Энлиля, но и Тот/Нингишзида (то есть Кетцалькоатль), бог игры «Пятьдесят два», который тоже был изгнан из родной земли

То что нам повествует история человечества и религиозная история сильно отличается от того как всё было на самом деле.. достаточно заглянуть в ригведы с какой точностью велись расчёты расстояний между космическими телами.. а так-же скорости света ещё в те дремучие времена в которые по мнению современных учёных человек бродил в образе примата.

мои предки смотрели в космос а не в могилу.
Предлагаешь религию менять как айфоны при выпуске новой модели?))
Юрий Худяков
Юрий Худяков
89 359
Да. Это как один ТВ канал. И симфония играет. Фильмы и мульты ждут часами когда покажут.
КЛ
Катя Лановая
82 679
Все религии ложные. Вера одна, религий (искажений - ловушек) множество.
https://www.youtube.com/watch?v=9ljg8o3e57k
Огнезвезд Fierstar
Огнезвезд Fierstar
59 407
Мои предки считали религиозность слабоумием и признаком маразма.
BI
B I B O
44 516
Я хоть агностик, но скажу о том, что данное утверждение - глупость, прочитайте про "Испытание веры". Если вкратце то Володя выбрал православие из за политических соображений, он отправил много послов в другие страны дабы узнать, какую веру должно принять государство. Ps или тебе нехyй делать и ты это высираешь ради холивара
Викуля ****
Викуля ****
27 525
Выбор веры, это осмысленный выбор для большинства верующих.
Просто катиться на волне мои предки такие и я такой не многие смогут.
Вера это поиск смыслов, истины, своего жизненного пути.

Евангелие от Иоанна
«14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня. «
Огнезвезд Fierstar вера одна, религий множество
религию важно выбирать разобравшись в том какое поклонение приемлемо для Бога и в этом поможет изучение Слова Бога

Похожие вопросы