Религия, вера
К аргументу про "религию предков". (вн.)
Скажите, а детям и внукам тех, кого в Днепре против их воли по указу Кагана Владимира крестили, тоже в головы вдалбливали, что, мол, это религия ваших отцов и дедов.
А еще они утверждают, что русские прияли новую религию чуть ли не с благодарностью! Так и кричат: "Не было насильственного крещения! Все неправда! "
А когда я спросила:
-Вы к примеру ислам примите добровольно? "
-Нет! Потому, что православие истинная религия! "
Ну не дебилы ли?
А когда я спросила:
Ну не дебилы ли?
Дониер Умурзаков
Противятся принятию новой религии взамен существующей. А если до того религии не было - то новая легче принимается. Тем более, что не в одночасье приняли.
Вот именно. Так и хочется спросить.. .про эту самую "религию предков" и тех граждан России, которые в ней пребывают.
Особенности русского, почти уже национального индуизма
или
"великий и ужасный" Бхагаван
В бурном море людей, событий,
Не щадя живота своего,
Совершите вы массу открытий,
Иногда не желая того!
(Слова из одной русской песни)
http://zhurnal.lib.ru/m/mihajlow_k_k/constantinmichailov-11.shtml
http://iriney.ru/sects/krishna/news.htm
или
"великий и ужасный" Бхагаван
В бурном море людей, событий,
Не щадя живота своего,
Совершите вы массу открытий,
Иногда не желая того!
(Слова из одной русской песни)
http://iriney.ru/sects/krishna/news.htm
Предлагаю рабочую версию для христиан.
Новая интерпретация старой сказки))))))))) .
Дед (Иегова, он же Саваоф, он же Яхве) и Бабка (Святой Дух) слепили Колобка (Сына) . -Троица. Колобок ушел в мир, а съело его животное с хитрыми глазами (я-не антисемит )))))).
При желании и, главное вере, можно присовокупить житие-бытие Христа с этой сказкой.
Более русской сказки пожалуй не наити ))))))))))))
Да. На тот момент христианство уж как лет сто уже было на Руси. Были и храмы и службы и крещённые. Тот же Владимир (пока язычником был) принёс в жертву пару христиан до официального крещения.
Дима Кучеренко
И Ольга была христианкой.
Но смысл вопроса несколько в другом.
Когда христианство указом власти стало госрелигией, сразу или нет стали обрабатывать подрастающие поколения, вбивая им в сознание, что именно эта религия ИЗНАЧАЛЬНО является верой восточных славян?
Но смысл вопроса несколько в другом.
да, и до сих пор вдолблена религия чужая уже у их далеких потомков.