Религия, вера

Почему адепты неоязычества (уверовавшие в РОД, и прочее) - как аргумент против христианства - используют... (вн)

...мнение некоего Врулиса? (Часто можно услышать - как аргумент: яхве -это сетх)

Так - откуда, неязычники, получают подобные - "скрытые коварными и некошерными мыжЫками в платьях" от глаз великих славян - тайные знания?

И так, минутка Ликбеза в РВ:

Создатель и «духовный» лидер секты – некий «гуру», скрывающийся под ником Ulis, сайт секты
С первого взгляда учение Ulis`а может показаться очередной Шизотерикой: поклонение материальному миру (как «матери материи»), фанатичная приверженность дарвинизму, идея о том что «землю захватила астральная цивилизация арахноидов, а Господь – агент и слуга этих арахноидов», всякие изотерические бредни, ярая ненависть к теории Креационизма и т. д…
Врулис разделяет всех людей на т. н. «самородных» (эволюционировавших из обезьян) и «тварей», к последним он относит всех иудеев и часть христиан, при этом яро их ненавидит вплоть до призывов к физической расправе.
Своё учение Врулис выдаёт толи за древне-римское, толи за розенкрейцерское, толи за древне-«гиперборейское».
Но за внешней изотерической ширмой скрывается сатанинское нутро секты.
Так Врулис однажды писал, что "стоит поклоняться только древнеегипетским богам Исиде и Гору", тут же добавив что "Исида является олицетворением матери-природы, а Гор это Люцифер борющийся против Яхве-Сетха" (почему-то Врулис считает Господа Бога, и языческого Сета - одним и тем же лицом).
Врулис активно пропагандирует разврат, призывает к легализации педофилии, к популяризации оргий и всеобщего свального греха.

Врулис называет Целомудрие, супружескую верность, моногамный брак - "пережитками патриархата" и "навязанными христианством душегубскими законами против самородного человека"...и даже выдумал бред, якобы "Российскую Империю погубил культ невесты-девственницы, из-за чего РИ стала антиприродной, и сама природа её покарала"...или что "целью христианского венчания является связать и закабалить человеческие души, чтобы их сожрать - а единственное спасение от пожирания души это супружеские измены".
И мечтает создать сатанинское "матриархальное" государство, где Целомудрие и моногамия будут полностью уничтожены, детей будут развращать с 1класса уроками "сексуального просвещения" в школе, будут возрождены древнеримские оргии, а дети даже не будут знать своих отцов из-за блуда матерей
При этом Врулис яро ненавидит всех христиан, поливая грязью христианство вообще и наши Православные символы.
Ненавидит Врулис и так называемых родноверов, в-первую очередь ненавидит из-за того что они тоже сторонники Целомудрия и моногамной семьи; считая что "язычники-родноверы ничем не отличаются от христиан, а их Род тот же самый христианский Бог".
Яхве - это Сын Божий. Сетх, никогда не позиционировался в мифологии Египта, как "Единый Бог Творец", вере в которого учил Моисей. Просто у них как у язычников и людей далёких от здравого самосознания, нет критериев по которым можно здраво рассуждать. Для них культы и веры - нечто поверхностное, ничего не значащее, условное. НЕ НУЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ НА ИХ ЯЗЫКЕ. Это язык лжи.
**сашуля** **
Лучший ответ
А вот что пишет Блаватская: «Сет-Тифон послужил прообразом более чем одного ритуального цикла, включая даже бога евреев, так как некоторые из его ритуальных предписаний целиком перешли в свод законов и в канон религиозных обрядов «избранного народа». Кто из поклоняющихся Библии знает о происхождении козла отпущения (эз или аза), посланного в пустыню в качестве искупления? Знают ли они, что за столетия до исхода Моисея козел был посвящен Тифону, и что над головою этого Тифонова козла египтяне исповедовали свои грехи, после чего это животное посылалось в пустыню? Кн. Левит Гл. 16, Гл. 5.19. …

Плутарх говорит, что потерпев поражение в битве с Гором, Тифон «убегал в течении семи дней на осле, и, убегая, породил Иеросоломуса и Иудэса». Теперь, так как Тифону позднее поклонялись в образе осла, и так как название осла есть АО, или (фонетически) ИАО, гласные, имитирующие крик этого животного, то становится ясным, что Тифон был преднамеренно слит с именем еврейского Бога, как это достаточно ясно показывают два имени: Иудея и Иерусалим — порожденные Тифоном». «Теософский словарь». Ст. «Тифон».

А вот свидетельство видного еврейского ученого о происхождении колен Израиля: «Род «Иссахар». Символ, связываемый еврейской традицией с этим коленом, - «осёл». Знак Зодиака, ставящийся в соответствие этому роду еврейской традицией: «Телец» («Её отец»). Божество, связываемое древнегреческой традицией со знаком Зодиака этого рода: Афродита (Иштар, акк.). В древнееврейской традиции «осёл» - животное царей и пророков. В эпоху гиксосов в образе осла виделся их главный бог Сет (Сетх)». Зильберман Михаил Израилевич «Отцы Авраама».

Гностики первых веков открыто отождествляли Сетха, властвовавшего во времена Гиксосов в Аварисе и Иеговой-Яхве, Богом Израиля.
Согласно энциклопедии Брокгауза и Эфрона: статья «Сетх» — его имя в эпоху Среднего Царства передавалось иероглифом, одним из значений которого было «камень» — очевидно, именно этот «камень» имел в виду Иисус, когда говорил о «краеугольном камне» и о том «камне», на котором он собирается утвердить свою церковь. А мы то думали, что это он имел в виду малодушного Симона-Петра! Мало доказательств? Вот еще несколько. Тацит, римский историк в своей «Истории» пишет об обрядах первых христиан: «В своих святилищах они поклоняются изображению животного (осла), которое вывело их из пустыни». Мунций Феликс, в своем трактате «Октавий» также упоминает о почитании головы осла первыми христианами. Об этом же пишет в порядке опровержения Тертуллиан в своей «Апологии», но мы этому опровержению не верим. Почитали ослиную голову, поклонялись ослу, священному животному своего патрона Сетха, но затем эти обряды были глубоко законспирированы. Не удивлюсь, если выяснится, что Римские Папы при посвящении целуют в задницу идол Осла где-нибудь в подземном, тайном алтаре, а «православные» патриархи им завидуют, потому что у них этого идола нет.
http://www.youtube.com/watch?v=-eZUbd03tWw
Асель Джакаева )) Забыл: про яхве-сетха? Понимаю... после такого вопроса, желание выдумывать всякую муть, резко прекращается. Разбирать Блаватскую и Плутарха - нет времени. Будет тоже самое, как и с твоим спамом на тему : яхве-сетха.

Гностические секты - не мой путь.
Асель Джакаева Ты б источники приводил - серьезные! а не сайтик мидгард. Сам понимаешь: сайт может быть только серьезный, с проверенной информацией.
Потому что моисей был жрецом сета и 40 лет культивировал его культ в пустыне среди своих собратьев, несчадно убивая всех несогласных.
А ты дура фанатичная продолжай ему служить все равно мозгов в голове нет.
а че только вам православным это можно?
Асель Джакаева )) Что - нам? У нас - все прекрасно. Ты что-то расстроился, я смотрю? Видимо - использовал, вруливские бредни, в диалогах с православными? ))